Общественные компании принудят раскрывать данные о кибернетических атаках

7c4d6ec2

хакеры Североамериканский биржевой стабилизатор официально просил общественные компании в первый раз открывать данные о проводимых против них кибернетических атаках. В Комиссии по дорогим документам и биржам США рассказывают, что раньше против североамериканских организаций, акции которых торгуются на бирже, были осуществлены крупные хакерские атаки, что имело солидные результаты для самих организаций.

В пятницу Комиссия по дорогим документам и биржам произвела модернизированные требования обнаружения информации общественными фирмами, в которых произнесено, что фирмам следует открывать ситуации атак, которые способны привести к денежным утратам. Раньше североамериканские сенаторы попросили, чтобы комиссия подключила аналогичный пункт в развинчивание, в связи с тем что он является все более и более значительным для трейдеров и все меньше оказывает влияние на сами компании и их активы.

«Умная собственность обычно стоит миллионы долларов США, она считается регулярным субъектом охоты со стороны преступников, а трейдеры располагаются в полном незнании сравнительно подобных мероприятий», — говорит североамериканский сенатор Джон Рокфеллер.

Помимо этого, сенатор уверен, что факт потребности обнаружения информации об атаках обяжет сами компании дополнять минимум сил для обороны своих сетей, в то время как в настоящее время в данной области делается очевидно мало. Созерцатели рассказывают, что трейдеры и политики достаточно удовлетворенно относились к опасности киберугроз, до того времени пока действия взломщиков не коснулись такие компании, как Google, Lockheed Мартин, Citigroup и ряд подобных. Потерпевшие компании сообщили, что урон от кражи их секретов составит тысячи млн долларов США, а среди потерпевших возможно окажутся и сами политики либо государственные ведомства.

Раньше советчики вице-президента Обамы по кибербезопасности не раз заявляли, что фирмам необходимо в обязательном порядке подключать в собственные доклады данные о произведенных в отношении них кибернетических атаках.

В комиссии рассказывают, что в итоге атак могут быть затронуты производственные процессы компании, ее технические секреты и другие., а трейдеры могут забеременеть существенные потери на фоне падающего доверия рынка к компании, и вероятных многомиллионных судейских исков к компании за утечку данных. Напоминаем, что раньше в начале октября Комиссия по дорогим документам и биржам опубликовала отчет, по которому североамериканские банки утрачивают собственные позиции на всемирных рынках из-за развивающегося числа примеров жульничества с кредитными и дебетовыми картами, и уклонения увеличивать уровень своей безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *