В ПР приняли решение пройти на зимнее время

7c4d6ec2

Партия Районов Парламентарий Высшей Рады, член фракции Партии районов Юрий Колесниченко рекомендовал конгрессу пройти на зимнее время.

Парламентарий Высшей Рады, член фракции Партии районов Юрий Колесниченко рекомендовал конгрессу пройти на зимнее время.

13 ноября парламентарий зарегистрировал в конгрессе аналогичное распоряжение.

Планом рекомендуется установить, что на территории Украины работает время 2-го часового пояса интернациональной системы часовых поясов на протяжении всего календарного года без переводов часов на зимнее и летнее время, передают «Российские вести».

Чтобы российское время отвечало третьему часовому поясу, парламентарий рекомендовал 1 раз перевести стрелки часов на час назад.

Распоряжение Рады от 20 октября, которым она упразднила перевод часов на зимнее время, по законодательному проекту Колесниченко, теряет мощь.

В объяснения агентству Колесниченко заметил, что отмена конгрессом прохода на зимнее время, с его точки зрения, была погрешностью, которая установила в трудную картину граждан Восточной Украины.

Как раньше рассказывал ForUm, 20 октября Верховная рада Украины утвердила распоряжение «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым учтено установить с 27 мая 2011 года на территории Украины время 2-го часового пояса с прибавлением одного дня.

К тому же 10 ноября парламентарии Закарпатского районного совета на дополнительный сессии утвердили распоряжение — «О послании в Верховную раду Украины об отмене Распоряжения Высшей Рады Украины от 20 октября 2011 года «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины».

Балога сообщил, что распоряжение Высшей Рады об отказе от прохода на «зимнее» время с сбережением «летнего» времени будет объектом судейского разбирательства, так как затрагивает интересы млн украинцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *