на Одесщине прошел XVIII Интернациональный клетчатый чемпионат

7c4d6ec2

шашки В Одесской области в городке Измаил закончился XVIII Интернациональный клетчатый чемпионат «Кубок Дуная».

По данным «МОСТ-Одесса», в 2016 году в чемпионате принимали участие не менее семидесяти представителей 6 команд: измаильская детская молодежная спортивная школа, клуб «Черная лодка», болгарская бригада «Дмитровка», физкультурно-спортивный клуб «Химик» из Северного, татарбунарская детская молодежная спортивная школа и учебно-воспитательный комплекс «Разум» из Одессы. Основным арбитром состязаний выступил Государственный арбитр Украины Сергей Голубев. Итоги подводились как в собственном, так и в командном зачетах.

За весь клетчатый чемпионат были установлены 24 чемпиона, плюс владельцы льготных кубков и 2 победителя блиц-турнира — Алексей Кукелко из Одессы и Александр Чебан из Татарбунар.

1-ое место в командном зачете в возрастной группы 1994-1997 г. р. занял клуб «Черная лодка». В собственном зачете среди парней победителем стал Сергей Мазуров, 2-ое и 3-е места у Сергея Денисова и Леонида Добровольского. А среди девушек выиграла Маша Демиденко.

Бригада ФСК «Химик» выиграла в возрастной группы 1998-2000 г. р. В собственном зачете среди парней 1-ое место занял Вячеслав Терегеря (УВК «Разум» из Одессы), а среди девушек — Света Апостолакина.

Также клуб «Химик» занял 1-ое место в возрастной группы 2001-2003 г. р. В собственном зачете среди парней 1-ое место поделили одесситы Алексей Кукелко и Даниил Полищук. Среди девушек выиграла Александра Василенко.

Среди наиболее молодых участников данного фестиваля «золото» достиг Максим Горошков, на 2-ом месте — Даниил Залесский, а на 3-ем — Даниил Кононеко. Среди девушек места разместились так: на 1-м месте — В. Руссева, на 2-ом — Виктория Реу, а на 3-ем месте оказалась наиболее молодая партнерша фестиваля — Елена Апостолакий.

Напоминаем, раньше было сообщено о том, что в Одесской области городу осуществился 421 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *