Шпатлевка стен под покраску

7c4d6ec2

Отделка стены, устанавливающая ее несерьезность и изысканность, содержит 3 стандартных образующих – цвет, выделку и декоративные элементы. Цвет создается с помощью красок и оттенков, декоративные элементы прибавляются в соответствии с интерьерным риторическим решением, а выделка определяется… замазкой!!!

Раньше под шпатлеванием стены предполагался процесс придания ей оптимальной гладкости. Однако заключительные несколько месяцев все чаще и чаще используется шпатлевка для любопытной необыкновенной фактурной отделки стен. Разберем разные методы.

Подготовка основания под замазку
Так как речь в данном случае идет о стенках, под подготовкой основания, в нашем случае, предполагается подготовка стен. Если вас интересует Цена на шпатлёвку и шлифовку стен под покраску, за слой кв.м обратитесь на сайт квартиремонт.рф.

От качества подготовки основания, от тщательности предварительных работ конечный итог находится в зависимости на 99,9 %. Несерьезностью отношения к предварительным работам довольно часто грешат начинающие отделочники. Однако нужно осознавать, что за красой внешнего вида таится, прежде всего, большой труд по стандартным предварительным работам.

Красновато-коричневые, бетонные либо блоковые стены зданий предварительно подвергаются предварительный обработке – штукатурке. Популярным облицовочным элементом для стен в последнее время является гипсокартон. О нем побеседуем в отдельности ниже, а пока озарим вопросы, сопряженные со шпатлевкойоштукатуренных стен.

При свежеоштукатуренных стенках необходимо просто проделать огромным обширным шпателем всю плоскость, что бы снять хрупко держащиеся частицы штукатурного раствора и мусор, обмести стены нежной кистью и погрунтовать грунтовкой основательного вторжения для самого лучшего сцепления шпатлевочного раствора со штукатуркой и для устранения активного вытягивания жидкости штукатуркой из шпатлевочного раствора. Эти работы легкие и хорошие и не займут очень много времени.

Не забывайте, что перед замазкой свежеоштукатуренных стен, необходимо их «выдержать» по крайней мере неделю, однако лучше – год. За этот период времени штукатурный состав накопит нужную стабильность, и обнаружатся браки – трещинки, ямы, выпуклости , которые будет можно исправить до нанесения замазки.

С древней штукатуркой процесс усугубляется. Нужно кропотливо обследовать всю штукатурку, если она где-то обсыпалась либо отстала — удалить до основания. Трещинки — увеличить и кропотливо заровнять. Все обнаруженные браки требуется отштукатурить новым штукатурным веществом, как раз штукатурным, а не шпатлевочным. Большие браки замазкой не ликвидировать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *