Как заменить автомобильный аккумулятор?

7c4d6ec2

При снижении температуры атмосферы спортивная емкость аккумулятора понижается. Если мы применяли данный элемент на протяжении пары лет, вероятно, он присаживается прохладным зимним днем. Время от времени мы ничего не можем сделать, помимо как купить свежую батарею. Купить запчасти в ДНР можно в интернет-магазине запчастей kamaz.org.ru.

Сложно в точности установить срок эксплуатации батареи. На теоретическом уровне его необходимо сменять каждые 5-6 лет. Часто автомобильный аккумулятор работает значительно продолжительнее либо короче.

Сейчас абсолютное большинство батарей не требуют техобслуживания. Это значит, что они не позволяют доступа внутрь, что делает невероятным обновление значения электролита очищенной либо деминерализованной жидкостью.

Батареи этого вида оборудованы так именуемыми магический глаз. Это видоискатель для состояния батареи. Зеленый оттенок обозначает, что аккумулятор заряжен и уровень электролита в порядке. «Глаз» темный обозначает что нужно дополнить, а белый либо золотой – заменить.

До того как приступить к смене авто аккумулятора, давайте рассмотрим с вопросом его критической зарядки, т. е. так именуемым зажиганием авто. В первую очередь, будет безопаснее, если в авто, у которого мы будем «брать» напряжение, двигатель будет отключен в самом начале. Нам также нужно отключить поджигание в другой машине.

Аккумулятор с «волшебным глазом»
Не забывайте присоединить монтажные кабели в верном порядке. Мы присоединяем красный кабель к позитивному выводу аккумулятора рабочего авто, а потом к другому его концу – к позитивному в нерабочем авто. Темный кабель прикрепляется к негативному зажиму донора, а потом к железному объекту (массе) в моторном отделе получателя, к примеру, к блоку двигателя, болтам и т. Д. В большинстве авто аккумулятор размещен под ведущим капотом в моторном отделе, однако в определенных он может располагаться в багажнике либо, к примеру, под задним сидением – как правило в моторном отделе вводится особый позитивный полюс.

Мы пускаем двигатель в работающей машине, а потом пробуем включить двигатель в авто, употребляющем энергию. Если велосипед защелкивается, мы устраняем кабели в обратном порядке (мы начинаем с отсоединения провода заземления в авто «получателя»). Не отключайте устройство на 5 минут, чтобы аккумулятор мог зарядиться. Если автомашина выходит из строя либо мы очень быстро ее выключаем, вполне вероятно, что вам надо будет повторить процедуру. Если у вас некому брать «электричество», можно сделать звонок таксисту, который как правило помогает нам завести авто за маленькую оплату.

Как заменить автомобильный аккумулятор?
Давайте начнем с расположения автомашины на гладкой поверхности, далеко от источников возгорания, даже людей, которые курят в настоящее время. Используем ручник, отключим поджигание и выдернем ключ зажигания. Данный заключительный шаг важен, поскольку авто с системой управления запиранием/отпиранием замков дверей может закрываться автоматом после извлечения аккумулятора. В передовых машинах отключение механизмов от источника питания может вызвать разные неприятности с электроникой – стоит заблаговременно узнать, как определенная модель может отреагировать после извлечения аккумулятора.

Для безопасности наденьте пластиковые перчатки и защитные очки. Чтобы отсоединить аккумулятор, начните с отвинчивания зажима от негативного полюса. После этого снимать все защитные детали батареи.

Имейте в виду, что аккумулятор трудный. Он обязан храниться отвесно, чтобы уменьшать риск вероятных утечек.

Чтобы перезарядить батарею, положить ее на издания либо картон в прекрасно открытом помещении. Почистить столбы тряпкой и горячей жидкостью. Проверить кузов на плотность. Когда опоры потеряли свой блеск, почистите их дополнительной проволочный щеткой либо бумагой.

Вентиль
Если это вероятно, обессилить детали батареи, чтобы на конечной ступени зарядки, когда отличалось очень много газа, каркас не разрушался. Заправочное устройство с контролируемым заправочным током может быть настроено на 10% емкости аккумулятора. К примеру, батарею емкость которого составляет 50 Ач необходимо заряжать током до 5 А. Более удобно всего снабдить себя автоматическим заправочным устройством, которое отрегулирует аналогичные характеристики и автоматом отключится. Аккумулятор должен заряжаться на протяжении приблизительно 10 часов. Будьте аккуратны, чтобы не загружать его.

Мы ставим заряженный либо целиком свежий аккумулятор в авто, затем вначале ставим позитивный, а потом негативный карабин. Мы прижимаем зажимы сравнительно крепко, однако щекотливо, чтобы не развалить опоры. Заключительные прекрасно наносить либо раздроблять при помощи дополнительной смазки.

Подбирая свежую батарею, не забывайте выбрать ту, которая имеет характеристики, аналогичные нашему авто в отношении емкости, отправного тока, и объема и метода крепления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *