Маркевич: Мы можем вернуть чемпионат из 16-ти клубов

7c4d6ec2

маркевич

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал ситауцию о выборе формата чемпионата Украины на сезон 2016/17.

— На фоне спада уровня чемпионата Украины я был не против, чтобы изменили формат и ввели систему плей-офф. Такую позицию занимал, когда видел как клубы разваливаются на глазах.

Сейчас мы получили возможность восстановить чемпионат из 16-ти клубов. И я поддерживаю такую ??инициативу. Главное, чтобы с Первой лиги пришли конкурентные команды, а не мальчики для битья.

Также нужно добиться от всех финансовой гарантии, чтобы команды не снялись в разгар турнирной гонки. Впрочем, надо хорошо все обдумать, ведь мы рискуем получить неинтересно чемпионат с поединками при пустых трибунах.

При всем уважении к «Гелиосу», могу уверенно говорить, что в Харькове любят «Металлист». Это не факт, что зрители будут ходить на поединки другой команды. Так же не уверен, что будет людно на домашних играх мариупольского «Ильичевца». Поэтому нужно хорошо все обдумать, чтобы принять такое важное и даже судьбоносное решение, — сказал Маркевич.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *