Украина — часть четвертой мировой войны

7c4d6ec2

ДНР,Российская,военная

Если говорить о том, не стоим ли мы на пороге глобальной войны, то нужно понять, что эта война уже идет. Так в эксклюзивном комментарии «фрАзе» политолог, директор социологической службы «Украинский барометр Виктор Небоженко прокомментировал обострение на востоке.

«Первая мировая война: 1914-1918, Вторая мировая война: 1939-1945. И, наконец, в 1991 году холодная война закончилась развалом СССР. Войны оценивают не по способам применения оружия, а по результату. И вот по результату развалилась одна из самых могущественных стран в мире — Советский Союз. Это всем известный факт, и называется он «холодная война». Она началась в 1946 году знаменитой речью Черчилля. А в 2001 году началась Четвертая война, связанная с бомбардировкой Аль-Каидой американских небоскребов. Она до сих пор тянется, и ничего другого у нас сейчас нет. Война идет полным ходом. Она не носит ядерный характер, она носит характер цепочки глобальных конфликтов, в которых страны участвуют по принципу «все против всех». Поэтому нет ничего удивительного в том, что Япония сейчас примет решительные меры относительно Северной Кореи», — отметил эксперт.

«Ничего удивительного, что Россия не знает, поддержать ей Северную Корею или, наоборот, отвергнуть, а ей ведь нужно принимать решение как члену Совбеза. Но следует учесть, что внимания к Украине теперь будет гораздо меньше, потому как водородные бомбы у нас взрывают не каждый день. Я думаю, что внутрикорейский конфликт может быть не менее ожесточенным, чем ближневосточный или же конфликт на территории Украины. Четвертая мировая война идет уже давно, и нужно признать, что Украина — это часть этой войны», — подчеркнул Небоженко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *