В Киеве задержан серийный «минер» заведений

7c4d6ec2

полиция Мужчина представлялся работником спецслужб и считал себя неуловимым.

В Киеве задержан мужчина, который последние несколько месяцев сообщал по телефону о минировании станций метро, правительственных зданий, магазинов и ресторанов быстрого питания. Об этом в среду, 6 января, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

После всех подобных сообщений правоохранители отрабатывали указанные «минером» объекты и взрывных устройств не находили.

Злоумышленник был задержан после того, как к постовым полицейским на станции метро Лесная обратился гражданин и указал на мужчину, который в его телефонной беседе несколько раз употребил слово «минирование».

«Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных минирований», — сообщили в полиции.

В пресс-службе уточнили, что 32-летний местный житель звонил в полицию и сообщал о минировании различных объектов, представляясь работником спецслужб. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что звонил «ради шутки». О том, что подобные действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя неуловимым.

Против киевлянина открыли уголовное производство по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось, 18 ноября в Киеве «минировали» центральные станции метро. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *