Рубежи ремонта термических пунктов (ИТП, Подстанция)

7c4d6ec2

Солнечный пункт (ТП) это комплекс механизмов и коммуникаций гарантирующий включение систем отопления и горячего водоснабжения помещения (ИТП) либо компании построек (Подстанция) к главной солнечный сети. Главные функции ТП: управление теплопотреблением, управление температуры и давления теплоносителя, расположение теплоносителя по системам отопления и горячего водоснабжения обслуживаемых построек. Если вас интересует монтаж ИТП ЦТП, обратитесь на сайт enginer-obekta.ru.

Строительство солнечного пункта сложное технологическое событие, исполняемое во много шагов. 1-ое что нужно сделать получить в компании оказывающей услуги по теплоснабжению техусловия на включение. На основании приобретенной документации в соответствии со строй общепризнанными мерками и требованиями производится конструирование. После уточнения проекта с продавцом теплоснабжения и присматриваемыми услугами можно подходить к ремонту ИТП либо Подстанция.

Рубежи ремонта термических пунктов (ИТП, Подстанция)
При ремонте ИТП либо Подстанция прежде всего необходимо снабдить участок ввода, гарантирующий расположение теплоносителя (в большинстве случаев, воды) из теплосети между другими узлами солнечного пункта. Участок ввода оборудуется запорной железякой (шаровидными кранами), а также ажурным фильтром. В замкнутых системах ажурный фильтр устанавливается лишь на выводящем трубопроводе, а в открытых — на выводящем и обратном. Для обороны ажурного фильтра от поражения перед ним возможна установка грязевика.

После окончания ремонта участка ввода на него ставится электроприбор учета солнечный энергии употребляемой абонентами либо как его еще называют участок учета. Участок учета считается необходимой частью оснащения ТП. На основании данных приобретенных от расходомеров и преобразователей электроприбор учета рассчитывает потребление. Величина теплопотребления применяется как для расчетов с продавцом теплоснабжения, так и для управления термическими технологиями покупателей (к примеру, для автоматического ограничения теплопотребления).

Участок уточнения давления

Следующим шагом ремонта ТП считается установка участка уточнения давления. Оснащение участка осуществляет ряд функций обеспечивающих надежную работу как самого солнечного пункта, так и систем отопления и горячего водоснабжения обслуживаемых субъектов. Главной задачей этого участка считается подкрепление давления в разных системах и коммуникациях на нужном уровне, а также предупреждение катастроф, появляющихся из-за скачков давления.

После того как проведен ремонт оснащения вышеперечисленного можно подходить к установке участков включения технических систем Участок включения горячего водоснабжения

Есть 2 главных метода изготовления воды для ГВС – открытый и секретный, исходя из избранного метода в ТП устанавливают аналогичное оснащение.

При прикрытой схеме для нагрева водопроводной воды в термическом пункте ставят высокоскоростные водоподогреватели являющие собой цилиндрические либо пластинчатые теплообменники.

При открытом методе, жидкость из теплосети поступает прямо в технологию горячего водоснабжения. Чтобы температура воды в системе отвечала принятым санитарным общепризнанным меркам в ИТП либо Подстанция устанавливают особое оснащение созданное для перемешивания воды из выводящего и обратного трубопровода – трехходовой смесительные клапан или методический стабилизирующий клапан.

Выбор того либо другого метода находится в зависимости от принятой в регионе возведения модели теплоснабжения.

Участок включения отопительной системы

Исходя из вида включения в ТП создают ремонт разного оснащения.

Зависимое включение системы отопления не менее элементарное, в связи с тем что ставится меньше оснащения. При этом виде включения главным объектом участка будет насос гарантирующий автоматизацию и вероятность применения в системе радиаторов с терморегуляторами. Плюсом этой модели считается легкость ремонта и дешевизна оснащения, а также сбережение отопления при выключении энергии с помощью давления в солнечный сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *