Реставрация книжных памятников

7c4d6ec2

Актуальность проекта состоит в том, чтобы оградить от уничтожения и потери все то, что было основано, собрано, систематизировано и в какой-то стадии осмыслено в прошлом России и снабдить не менее действенное хранение цивилизованного и умного наследия для грядущих поколений. На сайте http://licenziya-minkult.ru/restavratsiya-knizhnyh-pamyatnikov-vyhodit-na-novyj-uroven/ можно узнать больше про реставрацию книжных памятников.

Цель и задачи
Цель проекта – хранение цивилизованного достояния всех людей РФ как обязательной части государственного и всемирного цивилизованного наследия. Цель проекта – обеспечение сохранности книжных памятников, располагающихся на территории Сахалинской области.

О проекте
Сегодня хранение библиотечных фондов как части цивилизованного наследия и справочного источника стало одним из приоритетов федеральной политики в сфере развития библиотечного дела, заключающиеся в следующих назначениях: консервация библиотечных фондов, обнаружение и идентификация книжных памятников РФ, создание страхового фонда документов библиотек, хранение библиотечных фондов в процессе эксплуатации, профессиональное обеспечение действий сохранения фондов, создание системы областных и межрегиональных центров консервации и ремонта фондов. Они зафиксированы в Общероссийской платформе сохранения библиотечных фондов, которая проходит 2-м шагом с 2011 по 2020 годов. Для решения задач, которые были установлены в Платформе, нужно развитие системной деятельности по снабжению физического сохранения и безопасности фондов областных библиотек. В СахОУНБ накоплен огромный опыт работы по реализации I раунда Государственной программы сохранения библиотечных фондов РФ (2001-2010 годов.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *