Медведев желает восстановить храм на несчастье Афон

7c4d6ec2

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев доверил сделать Общественно-попечительский совет и ресурс для восстановления и помощи Свято-Пантелеимонова монастыря, который располагается на непорочный несчастье Афон в Греции.

Как сообщил глава страны, такой совет будет заниматься «координацией помощи монастыря, участия разных филантропических сил». Медведев также полагает нужным «сделать особый ресурс, чтобы скапливались средства и они терялись на добро монастыря под наблюдением совета, чтобы ни одна из программ не кончалась».

По оценке вице-президента, «храм имеет большое значение для всего православного мира и для всех, кто откладывает себя к чадам Русской православной церкви». Медведев рассказал, что сам был в монастыре и мог лично удостовериться в том, что он равномерно восстанавливается, однако до сих пор нуждается в помощи. Отныне, по версии главы страны, Общественно- попечительский совет будет заниматься поддержкой монастырю в решении его неприятностей.

На 1-ое совещание совета решили патриарх Столичный и всея Руси Кирилл, министр автотранспорта Иван Левитин, министр связи и глобальных коммуникаций Иван Щеголев, губернатор Города Москва Сергей Собянин, мэр Санкт- Санкт-Петербурга Геннадий Полтавченко, глава РЖД Владимир Якунин, представители администрации Кремля, Государственной думы, духовенство. В резиденцию вице-президента также прибыл настоятель Свято- Пантелеимонова монастыря, 96-летний архимандрит Иеремия.

Медведев заявил, что «судьба монастыря в ХХ столетии была весьма сложной, однако в настоящее время картина поменялась». «Рассчитываю, и наш воздержанный вклад будет содействовать восстановлению монастыря во всей его мощи и великолепии, как и замышляли наши праотцы», — заявил вице-президент, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сказал, что жителей России со непорочный горой Афон объединяет тысячелетняя история.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *