Микропланшеты на основе Андроид демонстрируют постоянный подъем реализаций

7c4d6ec2

google андроид В начале августа на мировом рынке было реализовано 1,5 млрд микропланшетов на основе Андроид.

На протяжении 2-го квартала размер реализаций Android-планшетов примерно в месяц составлял менее 1 млрд штук.

По прогнозу Digitimes Research, в III квартале 2016 года реализации микропланшетов на основе Андроид повысятся до 4,5-5 млрд штук. Это составит 33-50% от совместного размера реализаций iPod за обозначенный момент. По результатам всего 2011 года реализации микропланшетов на основе Андроид составят 33-40% от совместного размера реализаций iPod.

Как заметил основной специалист Digitimes Research Люк Линь, телефоны на основе Андроид, сумели обогнать Айфон с позиции размера поставок через 2 года со времени их возникновения на рынке и сейчас данный разрыв продолжает возрастать. При этом Линь уверен, что по мере улучшения внешнего вида аппаратной части и понижения расценок, микропланшеты на основе Андроид могут повторить рыночный результат телефонов на основе программы Google, достигнув значения поставок и размера реализаций iPod в следующем году.

По словам Линя, возникновение новой версии ОС Андроид Ice Cream Sandwich решит неприятность дефекта дополнений для микропланшетов, и этим самым увеличит их соблазнительность в глазах клиентов. Предстоящая в начале октября Ice Cream Sandwich проектируется как целая компьютерная платформа для телефонов и микропланшетов. Это значит, что все дополнения, спроектированные для телефонов на основе Андроид, будут предлагаться и для клиентов микропланшетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *