Кеды Converse – история создания брэнда

7c4d6ec2

Известные Лабутены от Кристиана Лубутена вскоре останутся в песнях и на ярко-красных ковровых дорожках. Все больше женщин отказываются от прекрасной и изысканной обуви на каблуке в пользу простой удобной обуви, из которой наиболее ослепительный и узнаваемый образец – кеды Converse (https://allshoes.com.ua/). Это незначительно грустно, однако делать нечего.

Бренд Converse (Конверс) – известный североамериканский изготовитель обуви. Производит также майки и спортивные сумки. В РФ и странах ближнего зарубежья наименование брэнда довольно часто говорят как «Конверс», перепутывая с произношением глагола to conv?rse. Верное возникновение имени марки не от глагола «общаться», а от фамилии создателя Маркуса Миллса Ко?нверса с ударением на первый слог.

Первые кеды марки Converse были произведены в самом конце двадцатого столетия. Их сделал Маркус Миллс Конверс (Marquis Converse), будучи нормальным работником обувной фабрики. Когда-нибудь он рекомендовал руководству увеличить производственную серию и выпустить особенную обувь для баскетбола.

В скором времени, в 1917 году, в реализацию поступили первые кеды Converse All-Star. Это были те «микки-маусы» либо «консервы»: черно-белые традиционные кеды. Аудитория пробойкотировала новинку. Пока не повлияла истина «реклама — мотор торговли». Баскетболист Чак Тейлор, убитый внешним видом вещи, договорился стать лицом рекламной кампании кед Converse.

Изготовители поменяли дизайн, вышили на эмблемах любой пары подпись Тейлора и применяли его имя в заглавии. Кеды converse All-Star Chuck трансформировались в Sarah All-Stars. Ребрендинг повлиял на славу — обувь активно приобретали, а изготовители регулярно развивали дизайн.

Первая мировая война остановила формирование кед. Вся простая индустрия работала на выпуск формы для военнослужащих и одежды для беженцев. После битвы 2 баскетбольные организации Америки — Баскетбольная Организация Америки и Государственная Баскетбольная Лига соединились в целую лигу с наименованием Государственная баскетбольная организация (НБА). При этом абсолютное большинство профессиональных игроков НБА избрали в роли обуви кеды Converse Chuck Sarah All Stars.

Кроме спортсменов о кедах вспомнили элементарные покупатели, которые пожелали расширения набора. Converse не принудила ожидать клиентов и оперативно произвела на рынок разноцветные кеды. Кроме этого вышли свежие модели разной высоты, поменялись материалы. Благодаря бдительному отношению к потребностям клиентов, компания Converse была вознаграждена свежим вершиной известности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *