Что из себя представляет химический анкер?

7c4d6ec2

Химические анкеры – это анкеры, имеющие соединение с главным элементом при помощи сил когезии и адгезии. Химические анкеры используются для скрепления и закрепления стройматериалов, изделий и систем из различного вида элементов бетона, кирпича, камня, древесной породы, стали и т.д.

Объединения при помощи синтетических анкеров владеют повышенной стабильностью сцепления, значительно превосходящие прочностные характеристики распорных, фрикционных железных анкеров (приблизительно в 2,5 раза превосходит старания на обрыв). Такие анкера используются также в трудных условиях работы тянущих системы: при больших постоянных, спортивных, массовых перегрузках. Цена химических анкеров указана на сайте metalvis.ua.

Химические анкеры заключаются из:

особого клеевого состава;
железной крепежной врезки (затычка с внешней резьбой, чека, арматурный стержень) – изготовляются с покрытой цинком либо стали разной стабильности.

Анкеровка проводится благодаря особому химическому составу — склеиваю, который нагнетается в сначала пробуравленное окно необходимого размера, и после полимеризации клея гарантирует крепкую зависимость анкера и бетона.

Химический состав в масштабах элементов клея считается платной тайной компании-изготовителя. В целом, этот клей может иметь следующие детали:

синтетические смолы на основании полиуретана, полиэфира и акрила;
кварцевый песок, вяжущие примеси (цемент), в роли наполнителя и снабжения прочностных данных приклеивающего состава;
загуститель.

Виды синтетических анкеров

В зависимости от выше данного можно прийти к выводу, что приклеивающие составы производятся бинарными и подготавливаются прямо перед ремонтом анкеров. Как правило клеевой состав реализуется в 2-ух типах:

в ампулах под аналогичный размер и глубину окна (одна ампулка под одно окно);
в картриджах и тубах различного размера, заключающиеся из 2-ух отсеков, в одном – клеевой состав, в другом – загуститель.

При ремонте синтетического анкера при помощи ампул, предварительно в сначала сделанное окно вводится ампулка, а потом стержень, который раздавливает ампулу с клеевым составом. Так что, происходит полимеризация клея, которая обеспечивает крепкое объединение анкера и материала системы.

Монтаж при помощи картриджей и туб, происходит методом выдавливания в ориентировочную камеру клея и отвердителя в необходимых масштабах с одновременным смешиванием, затем нагнетается в окно под анкер (сантиметров. рис. 5). Весьма комфортно и удобно применять химические анкеры для крепления в системах из ноздреватых и полых элементов – пенобетон (газобетон), полый кирпич, поризованный керамический блок и т.д. (сантиметров. рис. 6). В полые системы специально вводят перфорированные гильзы, которые предупреждают излишнее соблюдение клея в бессодержательности. Объединение в полых системах при помощи синтетических анкеров весьма крепкое и качественное, и ему аналогов нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *