Берлускони подчеркивает 75-летие

7c4d6ec2

берлускони Сегодня, 29 октября, премьер Италии Сильвио Берлускони подчеркивает 75-й день рождения.

Сегодня, 29 октября, премьер Италии Сильвио Берлускони подчеркивает 75-й день рождения.

Берлускони появился на свет в Милане. Обучался в католической школе Священного Амброзия, потом закончил отделение юриспруденции Миланского института. Он рано начал коммерческую карьеру и первый капитал заработал в строй бизнесе, основав огромные миланские кварталы.

Организация семьи Берлускони Фининвест в настоящее время включает телевизионную сеть Медиасет, дистрибьюторскую и продюсерскую компанию Дева, издательство Мондадори, футбольный клуб Милан и прочие активы.

По заключительным рангам издания Forbes, Берлускони — 3-й в перечне наиболее состоятельных людей в Италии, впрочем в связи с финансовым регрессом, как посчитали итальянские СМИ, его автоконцерн Фининвест потерпел с середины года потери размером 1,5 млн euro.

В политику Берлускони пришел в самом начале 1990-х, а в 1994 году он в первый раз стал премьером. Тогда его правительство выдержало меньше года, но несмотря на это приходя к власти во 2-й раз в 2001 году, он стал одним за всю историю послевоенной Италии, кто смог проработать весь премьерский период.

В 3-й раз он занял премьерское сидение в 2008 году. На фоне финансового кризиса в Италии специалисты предсказывают Берлускони быструю отставку, но он утверждает, что по собственной воле не оставит собственный пост.

В настоящее время против Берлускони открыты 4 судейских процесса, и в том числе по нареканиям в жульничестве, коррупции, использовании интимными услугами не достигших совершеннолетия молодых женщин и злоупотреблении карьерным расположением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *