Клюев гарантирует снабдить тепло в российских жилищах

7c4d6ec2

Клюев Азаров дал задание Клюеву незамедлительно взять меры по снабжению расчетов теплоснабжающих заводов с Федеральной организацией «Газ Украины» за израсходованный естественный газ.

Премьер Анатолий Азаров дал задание 1-му вице-премьер-министру — министру финансового формирования и торговли Андрею Клюеву незамедлительно взять меры по снабжению расчетов теплоснабжающих заводов с Федеральной организацией «Газ Украины» за израсходованный естественный газ, передает отдел связи с общественностью Кабмина.

На данный момент задолженность теплоснабжающих заводов перед ДК «Газ Украины» за израсходованный естественный газ составляет: за 2010 год — 2,9 миллиона грн (уровень расчетов — 82%), и в том числе ЗАО «Киевэнерго» — 0,23 миллиона грн); за 2011 год — 3,9 миллиона грн (уровень расчетов за данный момент — 67%), и в том числе ЗАО «Киевэнерго» — 1,2 миллиона грн).

Вопрос задолженности теплоснабжающих заводов считается одним из приоритетных, так как задолженность грозит уместному началу отопительного года.

ДК «Газ Украины» не раз обходилась в Совет министров АР Крым, районных, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций, органов регионального самоуправления и прямо теплоснабжающих заводов сравнительно недостаточной оплаты заключительных за газ, прося взять все вероятные события, нацеленные на рекуперация задолженности, и снабдить уместную и в полном размере плату примененных размеров газа. Но уровень оплаты за израсходованный газ остается недостаточным.

Учитывая условия законодательства Украины сравнительно поставок естественного газа лишь с условием снабжения его 100-процентной оплаты денежными средствами (распоряжение Офиса министров от 27.12.01 № 1729, Законопроект Украины «Об почвах функционирования рынка естественного газа» и другие.), и то, что газоснабжение заводам общественной теплоэнергетики в отопительном времени 2011-2012 нельзя без позитивного решения вопроса о выполнении общих расчетов, Азаров доверил незамедлительно решить вопросы оплаты за израсходованный газ. В случае невыполнения важными лицами обозначенного задания, взять к ним твердые меры управленческого характера.

Напоминаем, еще осенью неприятность закрытия долгов в ПКЭ было выкинуто на обсуждение правительства. В конце мая на селекторном совещании с начальниками районов первый вице-премьер Андрей Клюев попросил общего закрытия энергетиками задолженности за израсходованный газ. В случае недовыполнение — угрожал индивидуальной ответственностью региональным главам.

Весьма похоже, что вчера отопительного года г-ну Клюеву вряд-ли удастся «вышибить» из районов 4-миллиардную задолженность. Потому, в скором времени необходимо ждать либо областных профессиональных решений, либо весь груз ответственности за провал начала отопительного года рухнет на первого вице-премьер министра, который так и не урегулировал экономическую картину в области общественной энергетики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *