С чего наступал славянский Euronews?

7c4d6ec2

Euronews Сегодня, 5 ноября, в Киеве пройдет демонстрация старта российской службы Euronews.

Валид, поведайте нашим пользователям, как все же наступал славянский Euronews?

Образование российской редакции Euronews действительно стартовало с чашечки кофе в офисе у Анны Герман, где мы обсуждали тогда еще многообещающую мысль выполнения данного проекта, который вполне может стать первым шагом принадлежности Украины к европейскому обществу. Немного позднее, в процессе первого визита Михаэля Питерса (Гендиректор общеевропейского телевизионного канала Euronews) в Киев я и не подразумевал, что спустя всего год мы увидим и услышим деятельность российского Euronews.

А кому принадлежит вся данная мысль?

По истине говоря, мысль образования российской редакции Euronews не новая. Ее старались осуществить еще 3 года тому назад 3 моих предка, начальника НТКУ. Не спасли даже первые лица страны тогда, проевропейски настроенные В. Ющенко и Юлия Тимошенко. Все оставалось на уровне переговоров, никаких настоящих шагов не было предпринято.

А кто и когда сделал в конце концов эти «настоящие шаги»?

Годом ранее, в начале сентября месяце я как зам. гендиректора НТКУ, наблюдающий интернациональные планы, направился в Лион, где находится штаб телевизионного канала Euronews на встречу с его управляющим Михаэлем Питерсом. Горячей встречу представить было невозможно. Впрочем, как по-другому должны были встречать должника, не выполняющего собственных обещаний? Все дело в том, что Украина на самом деле могла заплатить некоторые суммы каналу по подписанным обязанностям. Я осознавал, что для того, чтобы восстановить хорошие отношения и сделать лучше климат, нужно не только лишь потушить долги, но также и начать настоящую деятельность.

По прибытию домой я ввел в курс дела гендиректора НТКУ Егора Бенкендорфа и рассказал всю информацию Анне Герман. Она предложила направиться за поддержкой к Борису Колесникову и сообщить обо всем Вице-президенту. Так что к 1-му визиту Михаэля Питерса в Киев мы приготовились изрядно. В. Янукович доказал причастность страны в совершении данного проекта и дал все связи администрирования по финансированию. 21 ноября 2010 года Борис Колесников, Андрей Бенкендорф и я (пока, без Анны Герман) подписали в парижском гостинице Ritz соглашение об образовании российской редакции Euronews.

24 сентября прошел первый выход в эфир канала. Вас скорее всего насыщали чувства?

На самом деле – в двадцатилетний юбилей Самостоятельности Украины 24 сентября, в 15:00 мы в первый раз вышли в эфир на общеевропейском канале Euronews. Не укрою, я был весьма горд и осознал, что рывок свершился, что вся большая работа, выполненная за прошедший год, не была бесполезной. В поздравительной речи вице-президент страны В. Янукович поприветствовал всех украинцев в стране и за границей со стартом вещания телевизионного канала Euronews на украинском языке, определив это мероприятие заслуженным.

Сегодня, 5 ноября, пройдет демонстрация старта российской службы Euronews. Это – праздник, однако праздник, который не даст успокоиться, в связи с тем что я отлично даю себе доклад, что выполнение данного проекта считается лишь первым шагом принадлежности Украины к европейскому обществу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *