Яценюк сообщил, кто финансирует «Фронт змін»

7c4d6ec2

Яценюк Членских взносов партии Фронт змін хватает лишь на содержание кабинета и издание пристрастной издания, все другие средства на главный счет партии перечисляют партийцы, которые имеют бизнес, сообщил в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале лидер партии Арсений Яценюк.

Членских взносов партии Фронт змін хватает лишь на содержание кабинета и издание пристрастной издания, все другие средства на главный счет партии перечисляют партийцы, которые имеют бизнес, сообщил в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале лидер партии Арсений Яценюк.

«Есть участники партии, которые тебя сохраняют, есть членские взносы. Членские взносы у нас по 5 грн — этих взносов хватает на то, чтобы иметь кабинет и на то, чтобы выпускать издание», — сообщил Яценюк.

«Но у определенных членов партии есть бизнес, и они раз в месяц придают на главный счет партии денежные средства: для того, чтобы заплатить заработную плату, для того, чтобы оплатить рекламу, и для того, чтобы провести кампанию. Поскольку эти люди с тобой совместно, эти люди сохраняют тебя и ты поддерживаешь их», — сообщил он.

При этом Яценюк заметил, что никогда в жизни ни вел торговлю и не будет осуществлять торговлю местами в селективном перечне партии. «Да нет. Поскольку — это общественно-политическая проституция, ты не имеешь возможности продавать списком. В случае если ты реализовал место в перечне, это не супермаркет», — отметил Яценюк.

Парламентарий также сообщил, что он не имеет своего бизнеса, а проживает он с помощью собственных вкладов, которые расположены в российских банках, и, преимущественно, в российской денежной единице.

«О любом чиновнике, особенно, о любом политике, люди должны понимать все, что же касается его положения. Потому у меня все задекларировано. Я держусь на собственные депозиты, расположенные в российских банках, преимущественно, в российской гривне», — сообщил Яценюк.

Он полагает, что невозможно заниматься синхронно и делом, и политикой. «Ты не имеешь возможности иметь бизнес, в случае если ты в политике. Ты должен определиться, чем ты занимаешься», — заметил лидер Фронта змін.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *