Ростовский госслужащий планировал реализовать русский самолет

7c4d6ec2

бронетанки Замруководителя администрации Белокалитвинского региона Ростовской области задержан за попытку реализовать русский самолет Т-44 региональному предпринимателю, рассказал в среду представитель ГУ МВД по Ростовской области.

«Работникам ГУВД МВД по Ростовской области поступила информация, что заместитель главы администрации Белокалитвинского региона старается реализовать ростовскому бизнесмену самолет Т-44, который очень много лет стоял монументом у входа в Белокалитвинский казацкий каркас», — заявил представитель милиции, сообщает «Интерфакс».

Ростовский бизнесмен принял решение приобрести русский самолет для собственной коллекции, с чем и прибегнул к заместителю главы региона. Госслужащий договорился помочь предпринимателю, попросив за раритет 4,5 млрд руб.

В процессе оперативно-розыскных событий предприниматель-покупатель договорился сотрудничать с правоохранительными органами.

«Для придания сделке законности обвиняемый составил вымышленный контракт о совершении ремонта самолета с помощью клиента со следующей выплатой ему компенсации. Передача денежных средств состоялась за рулем автомобиля под наблюдением полицейских», — заметили в отделе связи с общественностью.

Сейчас в отношении заместитель главы начато уголовное разбирательство по ч. 4 ст. 159 УК РФ (жульничество в особенно большом габарите). Обвиняемый задержан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *