Индекс Российской биржи обновил сезонный максимум

7c4d6ec2

индекс Рынок Украины активов в среду сохраняет отрицательный тренд, раскрыв продажи сильным падением по большому кругу активов на опасениях перед дефолтом в Греции и рецессией во всемирной экономике, которые играют главным условием падения всемирных площадок, рассказали в ИГ ТАСК.

В процессе продаж индекс UX обновлял внутридневной сезонный максимум, но стабилизация внутренних площадок сделала возможным отвлечься от максимума. В руководителях падения – генерация, кредитный раздел и металлургия, сообщил Андрей Шевчишин, специалист ИГ ТАСК.

К 13:00 индекс Российской биржи UX обрушился на 2,93% до 1360,81б.п., индекс ПФТС уменьшился на 2,14% до 546,07б.п. Торговая энергичность остается небольшой. Мобильность продолжает уменьшаться. Рынок Украины остается в русле всемирных тенденций.

В процессе продаж первой половины среды ряд позиций обновили сезонные максимумы, заметил Шевчишин. В отдельности специалист заметил металлургов: Алчевский МК (-5,65%), опускался ниже 0,08 гривен и Енакиевский МЗ (-4,48%) уменьшился ниже 42 гривен. Среди лидеров падения ММК им.Ильича (-6,07%). В общем, акции ГМК раздела остаются под прицелом продавцов на повысившихся рисках сдерживания всемирного спроса и девальвации руб. и euro, что понижает конкурентоспособность российской продукции на рынках. Акции Авдеевского КХЗ (-1,31%) стараются сдержать уровень 6 гривен, но в самом начале продаж замечался пробивка помощи.

Значительное давление на рынок проявляют акции энергогенерации с лидером энергичности Центрэнерго (-4,54%), обновившим сезонный максимум. При невысокой энергичности развиваются акции Западэнерго (+1,78%), которые днем достаточно значительно понижались, утратив половину повышения после объявления исходной расценки приватизации. Акции Донбассэнерго (-4,47%) торгуются возле сезонных минимумов.

Акции банковского раздела также продолжают падение, при этом Райффайзен банк Аваль (-4,26%) обновил сезонный максимум, а размер контрактов соизмерим с масштабом по Укрсоцбанку (-3,76%). Напоминаем, что акции банковского раздела играют главными драйверами падения на всемирных рынках на опасениях дефолта Греции и следующим за ним цепной реакции.

Небольшую помощь ЛуАЗу (+3,18%) производит информация об повышении изготовления легковых авто в начале сентября сравнивая с августом на 12,6%. Благодаря положительной информации о наращивании в изготовления за 9 лет в 2,2 раза стараются сдержаться в преимуществах при максимальной энергичности акции Лугансктепловоза +1,73%).

Самая большая энергичность среди представителей раздела — за акциями Двигатель Сич (-3,68%), которые откликаются на суммарный отрицательный ресурс, опуская пессимизм от внимания к бумаге нерезидента и ожидания от проверки первого российского вертолета, изготовления Двигатель Сич, рассчитанного на ноябрь. Среди лидеров падения УкрАвто (-21,82%) на одной сделке.

В процессе продаж обновили максимумы акции Укрнафты (-2,07%). Смягченное давление сравнивая с обширным рынком чувствуют акции Укртелекома (-1,34%) и Стирола (-1,39%).

Как сообщает Владимир Олексюк, специалист аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, в Соединенных Штатах 3-го ноября рынки закрылись падением главных индексов примерно на 3% на вестях из Европы, невзирая на позитивные макроэкономические данные. Положительное воздействие на ход продаж производили общие вести. Самый крупный представитель машиностроения страны автоконцерн Дженерал Моторс назвал об повышении размера реализаций по результатам октября на 20%, что превзошло ожидания. Индекс Dow Jones снизился на 258,08 пунктов (-2,36%) и составил 10655,30 пунктов, Nasdaq уменьшился на 79,57 пунктов (-3,29%) и составил 2335,83 пунктов.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *