Майкрософт разберется с неприятностью «стальных» корреспонденций на Hotmail

7c4d6ec2

hotmail В компании Майкрософт сообщили о выполнении работ, сопряженных с совершенствованием механизмов работы антиспамового фильтра на почтовом сервисе Hotmail. В компании рассказывают, что раньше клиенты Hotmail сетовали на достаточно большой % неверных срабатываний фильтра, после чего необходимая почта отмечалась как мусор и воздерживалась.

В Майкрософт говорят, что в настоящее время % неверных срабатываний спам-фильтра не превосходит 2%, а неприятность в действительности заключается с так именуемыми «стальными посланиями» — платными посланиями, которые были высланы с листов рассылки и которые ряд клиентов полагает необходимыми для себя, иные рассказывают, что это мусор. К подобным «стальным посланиям» можно отнести, к примеру, скидочные предложения многих агрегаторов купонов.

«Феномен серого послания состоит в том, что для одного клиента оно считается мусором, для иного — нет. Отныне корреспонденцию невозможно хорошо процедить по твердому темному либо черному перечню», — говорит Дик Крэддок, компьютерный консультант Майкрософт Hotmail. «За прошедшее время мы смогли добиться большого прогресса в фильтрации мусора, однако мы также нашли, что очень многие покупатели как и прежде занимаются продуктовыми рассылками, скидочными услугами и прочими «шумовыми» посланиями», — говорит он.

Согласно его заявлению, около 75% клиентов рассказывают, что Hotmail все правильно метит, но очень многие признают неприятность «стальных» корреспонденций. Для того, чтобы увеличить качество работы будет нужен свежий подход.

Как сообщили в Майкрософт, организация в грядущие пару лет откроет ряд свежих функций для войны с этим феноменом. Прежде всего организация откроет антиспамовый двигатель для рассылок и раскроет для клиентов свежую папку, куда будут укладываться как раз «стальные» послания. Клиенты практически в 1 клик могут записаться на эту функцию либо отписаться от нее. Во-вторых, в «серой» папке будет функция автоочистки через 10, 30 либо 60 суток, при этом укладывать в данную папку будет можно и послания с прочих пользовательских почтовых аккаунтов.

Также в Майкрософт улучшили технологию систематизации почты, которая в дальнейшем будет учитывать, что клиенты сами могут выбрать группы фильтрации и регистрировать почту в соответствии с своими требованиями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *