ЕС рассчитывает, что Лукашенко поговорит с оппозицией

7c4d6ec2

ЕС Глава Евросовета столкнулся в Варшаве с резидентами украинской оппозиции.

По информации азиатской прессы, в пятницу, в Варшаве случилась встреча директора Евросовета Хермана Ван Ромпея с резидентами украинской оппозиции. Еврочиновник позитивно расценил деятельность украинских оппозиционеров по отстаиванию демократических ценностей. Хермана Ван Ромпей участвует в работе саммита «Западного партнерства», проходящего в чешской столице.

Глава Евросовета отметил, что сравнительно Белоруссии ЕС остается на собственных, раньше сформулированных позициях. Он также заметил, что будущее возведение разговора между Беларусью и ЕС нельзя без прогресса в демократизации данной страны Европы и почтении гражданского права. По версии Хермана Ван Ромпея такая позиция ЕС предполагает избавление и помощь всех общественно-политических помещенных и начало разговора власти с оппозицией. Ван Ромпей сформулировал взволнованность в связи с известиями о здоровье оппозиционеров, располагающихся в довершение всего и оказываемом на них давлении.

Он также удостоверил, что виденье ЕС сравнительно демократической Белоруссии остается прежним. И так как на саммите «Западное сотрудничество» Беларусь показана послом, Херман Ван Ромпей рассказал, что хочет лично дать через него данный знак официальному Минску.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *