Восьмую часть украинцев составляют гастарбайтеры

7c4d6ec2

гастарбайтер Вне Украины действует 6,5 млн жителей страны, что составляет не менее 14 % российского населения, рассказывает УНИАН ссылаясь на справочные элементы, известные консульством Интернациональной компании по миграции (Бог) в Украине.

В большинстве случаев украинцы предпочитают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу. При этом из 6,5 млн мигрантов 67 % составляют мужчины, а 33 % — девушки.

По сведениям Бог, 54 % российских мигрантов работают в области возведения, а 17 % осуществляют разные работы по жилищу. По 9 % российских трудовых мигрантов подвизались в аграрном сегменте и торговле, еще 6 % — в индустрии.

Наибольшее число жителей выбывает из Закарпатской и Черновицкой областей, а минимальное — из Киевской, Одесской, Житомирской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областей.

По оценке Бог, основным условием, который оказывает влияние на миграционное действие граждан различных районов, считается финансовая картина в Украине. Среди прочих обстоятельств, которые инициируют трудовую миграцию, в Бог заметили родственность к границе с ЕС, и нормализованные миграционные и цивилизованные связи.

Не менее 59 % российских мигрантов имеют общее высшее образование, а 17 % — стандартное либо неполноценное среднее образование. 14 % имеют среднее образование, но, вне зависимости от значения создания, все российские трудовые мигранты работают на работах, которые не нуждаются в повышенной квалификации.

В 2011 году журнал Forbes, проанализировав макроэкономические характеристики многих стран мира за последнее время и прогнозы формирования до 2012 года, подсоединил Украину в пятерку наихудших экономик мира. В изучении было произнесено, что Украине препятствуют расти коррупция, ужасные федеральное регулирование и судейская технология.

Украина больше прочих европейских стран пострадала от всемирного финансового кризиса. В 2009 году ВВП страны снизился на 15,1 %, что стало антирекордом за 15 лет.

В начале сентября 2010 года премьер Украины Анатолий Азаров говорил, что трудная финансовая картина в Украине продлится еще 3 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *