Египет желает вновь приобретать российскую пшеницу

7c4d6ec2

злак Представители Ведущего агентства по поставкам продукции Египта (GASC) сообщили о возможности восстановления поставок пшеницы из Украины.

Представители Ведущего агентства по поставкам продукции Египта (GASC) сообщили о возможности восстановления поставок пшеницы из Украины.

Про это рассказывает Российская земельная конфедерация (УАК) на собственном веб-сайте.

По ее информации, данная соглашение была достигнута на встрече вице-президента УАК Леонида Козаченко, вице-президента Интернациональной организации торговли семенем и кормами (GAFTA) Алексея Гаврилова с президентом GASC Ноомани Наср Ноомани и членом Совета покупок GASC Абу Зейд Мохамедом.

УАК, со ссылкой на Ноомани, заметила, что GASC согласен снова привнести Украину в перечень формальных поставщиков с условием, среди остального, соответствующего доказательства качества зерна.

На веб-сайте УАК подчеркивается, что раньше Украина была исключена из перечня поставщиков пшеницы из-за несоответствия импортированного в Египет зерна условиям качества, нужным для изготовления региональных зерновых лепешек.

По выводам УАК, масштабы вывоза главных зерновых цивилизаций из Украины в 2011-2012 Миллиграмм составят 24 млн тонн, например, 11 млн тонн пшеницы, 10 млн тонн кукурузы и 3 млн тонн ячменя.

Сравнивая с 2009-2010 Миллиграмм вывоз зерновых в Египет из Украины снизился в прошлом Миллиграмм на 24,2%.

По оценке УАК, GASC считается самым крупным во всем мире клиентом зерна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *