Масса: «В этом году мне не везет»

7c4d6ec2

масса Фелипе Масса: «огласен, в этом году мне не везет: довольно часто бывают проколы, либо кто-то в меня врезается, либо еще что-нибудь происходит, однако рассчитываю, что в завершающих 5-и автогонках картина поменяется к самому лучшему…»

На текущей неделе автогоночная СМИ очень резво обсуждала происшествия столкновения Фелипе Массы и Льюиса Хэмилтона в Сингапуре, однако пресс-служба Феррари считает, что данная история заинтересовала повальное внимание лишь потому, что интрига первенства ослабела, и год движется к вполне прогнозируемой развязке.

На Сузуке бразильцу снова понадобилось давать ответы на вопросы, сопряженные с прошлой автогонкой.

«Согласен, в этом году мне не везет: довольно часто бывают проколы, либо кто-то в меня врезается, либо еще что-нибудь происходит, однако рассчитываю, что в завершающих 5-и автогонках картина поменяется к самому лучшему, – заявил Масса. – Я весьма сорвался, когда моя автомашина обрела удар в процессе Гран При Сингапура, однако во вторник размышлял о следующем старте.

Что в прошлом – то в прошлом, а мы можем размышлять о будущем. В Сингапуре я не беседовал с Хэмилтоном, а он не планировал говорить со мною. Это меня еще более сорвало, поскольку на него месте я был бы готов доставить прощения. Я старался побеседовать с ним без очевидцев, однако он не пожелал, потому я все сказал СМИ. А в настоящее время нет резона с ним разговаривать, поскольку данная тема перекрыта, как я осознаю. Но в случае если он примет решение поговорить, то я готов к разговору».

Феррари хочет занять 2-ое место в двух зачетах первенства, однако Фелипе полагает, что нужно каждую гонку оценивать особенно: «Мы попробуем показать как можно не менее большие итоги, станем сражаться за победы в любой из остальных автогонок, попробуем на самом деле сражаться с иными командами, чего нам не получалось на нескольких прошлых шагах».

Так как Себастьян Феттель располагается практически в одном шаге от 2-го чемпионского титула, Фелипе низко расценил деятельность германца в 2016 году: «Любой пилот хотел, чтобы его год сформировался настолько же успешно: выиграть титул за несколько автогонок до завершения первенства – неописуемое завоевание. Наихудшим итогом Себастьяна в 2016 году было 4-е место, таким образом год можно представлять оптимальным. Однако когда у тебя такая автомашина, которая дает возможность прекрасно играть в квалификациях и начинать каждую гонку из первого ряда, это также содействует достижению больших итогов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *