Янукович желает получить возможность членства в ЕС

7c4d6ec2

Янукович Сегодня, 30 октября, Вице-президент Украины В. Янукович сообщил о вере, что Украина и Евросоюз найдут понимание в вопросах укрепления виды членства в ЕС в Соглашении об организации.

«Мы стоим на том, чтобы в данном соглашении была отображена надежда входа Украины в Евросоюз. Пока решения на данный вопрос нет, однако время есть, и рассчитываю, что мы посчитаем также понимание», — заявил он.

При этом глава страны заметил, что соглашение об организации между Украиной и ЕС готовится к подписанию.

Янукович также рассказал, что саммит Западное сотрудничество пока еще не закончен и на саммите ожидается взять постановление, которая в истинное время доводится.

«Рассчитываю, что там будет отображен тот прогресс, который есть в отношениях партнерства Украина-ЕС», — заявил он.

При этом вице-президент отметил, что оценка данного партнерства со стороны ЕС позитивная: «Все выделяют, что есть прогресс».

Янукович заметил, что остались определенные несогласованности, которые затрагивают образования зоны свободной торговли, определенных групп продукции и определенных заметок договора о зоне свободной торговли.

«Рассчитываю, что за эти 2 месяца, которые остались до января, данная работа будет выполнена и будут обнаружены компромиссы», — добавил Янукович.

Напоминаем, сегодня Янукович сообщил, что заключение Договора об организации с образованием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС будет символьным шагом общественно-политической и финансовой интеграции российского страны с ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *