Европа даст $310 млн на модернизацию российской ГТС

7c4d6ec2

ГТС Вопрос о выделении 310 млрд. долл. на модернизацию газотранспортной системы будет обсужден на следующей неделе с Азиатским банком перестройки и формирования (ЕБРР), Мировым банком и Азиатским финансовым банком.

Про это сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на общем брифинге с министром энергетики и угольной индустрии Украины Юрием Резво после двухсторонней встречи.

Он заметил, что эти банки по Брюссельской декларации от 2009 года будут главными инвесторами модернизации российской ГТС, рассказывает «УНИАН».

«Наиболее значительным участком перестройки считается «Уренгой – Помары – Унгвар» и на следующей неделе данный вопрос будет обсуждаться с банками и с причастными текстурами. Надо сказать, что на это ожидается отметить около 310 млрд. долл. Будут обсуждаться критерии выдачи следующего транша», — заявил Эттингер.

Напоминаем, раньше Эттингер сообщил, что Украина останется основным и наиболее значительным транзитером газа в Европу.

Также он добавил, что модернизация российской ГТС с финансированием Азиатским банком перестройки и формирования (ЕБРР), Мировым банком (ВБ) и Азиатским финансовым банком (ЕИБ) может стартовать в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *