Билайн использует линии электропередачи для телеканалов связи

7c4d6ec2

Билайн Инструктор подписал соглашение о партнерстве с снабженцем энергии — Государственной сетевой организацией.

«Билайн» подписал соглашение о партнерстве с снабженцем энергии — Государственной сетевой организацией (ФСК). Отныне инструктор может провести собственные оптоволоконные сети по чертам электропередачи. Сотрудничество сможет помочь сотовому оператору возвести наземную инфраструктуру в выключенных регионах, и в том числе в регионе Хабаровска и Владивостока.

Соглашение учитывает сооружение новой оптоволоконной сети на основе спортивных мощностей ФСК ЕЭС. Помимо этого, инструктор и организация предоставят в аренду друг дружке имеющиеся телекоммуникационные сети. Инструктор гарантирует снабдить скоростным Сетью интернет граждан Сибири и Далекого Запада в скором времени. После окончания возведения за Уралом в середине 2011 года «Билайн» хочет обработать сетью 3G 95% территории РФ. В будущем инструктор рассчитывает повесить провод на Линия на всей азиатской территории до 2013 года. Самой длительной из них должна трасса Красноярск — Хабаровск.

«Билайн» планирует применять инфраструктуру электроэнергетики не менее чем на 10-ти отделах. Они размещены в Кемеровском, Пермском, Красноярском и Хабаровском концах. Трассе оператора разместятся на государственных автотрассах «Байкал» (М53) и «Енисей» (М54).

В начале августа 2010 года премьер В. Путин принимал автотрассу «Амур» и нашел, что сотовой связи на отделе нет. Минкомсвязи было доверено снабдить общее покрытие отдела к концу 2011 года. Правительство оценило решение неприятности в 4 млн рублей., 2 из которых предоставят из расчета, а вторую половину затрат разграничат между собой операторы «большой тройки». Координатором проекта операторы избрали «Билайн». Энергией установки обеспечивают предприятия Министерство энергетики и ЗАО «РЖД» с помощью экономных средств.

МТС рассказывает, что создает без помощи других оптоволоконную трасса южнее автотрассы «Амур» на маршруте Красноярск — Находка длиной не менее 5500 км. «Этот проект закончен на 80%, сеть будет введена в платную работу до конца 2011 года. Эти 2 проекта дают возможность сделать украшение резервирования, что гарантирует исправность работы сети», — объясняет пресс-аташе МТС Валерия Кузьменко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *