Тихий океан небезопасен для океанских черепах

7c4d6ec2

черепаха Специалисты Интернационального единения защиты природы и естественных ресурсов сделали вывод, что Тихий океан считается опаснейшим местом для океанских черепах.

Как пишется в отчете компании, в южной части данного океана проживает 5 из одиннадцати типов этих созданий, располагающихся на грани вымирания. Самую большую опасность для черепах представляют невольное поражение в удильные сети, и платный сбор яиц черепашьих панцирей.

Другие вымирающие виды проживают у берегов восточной части Африки, Срединно Америки и Японии. К тому же самым лучшим местом для черепах альянс представил Австралию. Как раз тут находится 4 из 12-и наиболее крепких популяций.

Известно, что черепахи проживают на Земле не менее 220 млн лет. В начале июля 2011 года в издании Society of Vertebrate Paleontology возникла публикация, в которой специалисты обрисовали старый вид этих рептилий под наименованием Boremys. Его особой отличительной чертой считается то, что черепахи данного семейства испытали мел-палеогеновое исчезновение 65 млн лет тому назад, скорее всего вызванное падением метеора в регионе текущего острова Юкатан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *