Европа забросила вызов отечественному газовому великану

7c4d6ec2

европа Азиатские ведомства приняли на мушку «Газпром»: в среду представители Еврокомиссии провели неанонсированные обыски в его кабинетах в Главной и Западной Европе.

Их цель, отмечает германский SPIEGEL On-line, исследовать появившиеся недоверия в антиконкурентных действиях, таких как раздел рынка, образование осложнений для доступа к сети и диверсификации поставщиков, и в завышении расценок. Германские компании RWE и E.ON Ruhrgas также доказали, что в их кабинетах прошли обыски.

«Кремлевская организация» показывает покой — но, пишут творцы, ей все-таки не следует преуменьшать зону ответственности Еврокомиссии.

Творцы статьи видят в данной акции «осложнение инцидента, который предстоял давно. Европейцы далеко не в полном восторге от повышения воздействия русских на рынке Европы. Так, отечественный газовый великан накрывает 25% от совместного размера газовых поставок в Европу и далеко не всегда соблюдает жестких азиатских эталонов на переговорах».

«Газпром», отмечает издание, всегда применялся отечественной общественно-политической верхушкой для реализации собственных планов. Обычно Город Москва старается получать общественно-политические дивиденды из собственного согласия на падение расценок на газ. Так случилось с Украиной, которая в размен на падение расценок была должна договориться на уступки по Черноморскому ВМФ.

Как сообщают творцы статьи, Еврокомиссию не страшат оглушительные имена. Так, в прошлом, выявив нарушения, она прикладывала большие денежные штрафы на подобных великанов, как E.on и североамериканский автоконцерн Майкрософт.

Как сообщают в заключение творцы, европейцам понадобится не 1 год, чтобы изучить приобретенные в процессе обысков данные и выплеснуть решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *