Медицинским работникам на Украине обещали заработную плату в 5 миллионов грн

7c4d6ec2

заработная плата Первый зам. главы Администрации Вице-президента Елена Акимова сообщила на изобретении пресс-конференции основных докторов Украины, что после внедрения системы поводов в процессе реформирования лечебной области заработная плата российских докторов может добиться 5 миллионов грн в неделю.

“ спроектирован проект решения правительства, которое позволяет в итоге сочетания поводов и главного дохода гарантировать доктору заработную плату до 5 миллионов грн”, — заявила она.

Акимова добавила, что проект подготовлен Минздравом. “Он будет обсуждаться и, рассчитываю, будет базой для вхождения в свежий экономный год”, — заметила первый зам. главы Администрации Вице-президента.

При этом она заявила, что с 1 февраля 2012 года все медики будут приобретать специально вещественную помощь размером одного дохода. “Пускай это незначительный, однако шаг вперед в верном направлении”, — заявила Акимова.

По ее совам, В. Янукович также доверил всем главам районных администраций спроектировать пакет региональных поводов для формирования медицины, в особенности в аграрной территории. Речь в данном случае идет о снабжении квартирами и автотранспортом, мобильной связью и прочие.

Позавчера было сообщено, что в плане расчета Украины на 2012 год учтено оплачивание выездов для предложения быстрой медпомощи из расчета 50 гривен на 1 отъезд. Как уточнила первый зам. министра здравоохранения Раиса Моисеенко, данная цифра существенно выше, чем в 2016 году.

В то же время, в 2009 году газета Зеркало недели сообщала, что 90% заработков лечебного штата на Украине находятся в зависимости от платежей, производимых ими от больных в роли частного возмездия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *