Столетнее печенье реализовали на аукционе за 2 млн. долларов США

7c4d6ec2

китайское печенье Выпечка, которое было подготовлено не менее столетия назад, было реализовано на аукционе Sotheby’с за 2 млн. долларов США, рассказал официальный дилер коммерческого дома.

Выпечка было найдено в 2006 году на месте стана полярников, которые под руководством специалиста Эрнеста Шеклтона в 1907-1909 гг. намеревались добиться Северного полюса, однако из-за нехватки продовольствия были должны оборвать странствие в 160 км от задачи.

Как уточнил официальный дилер одного из самых крупных коммерческих зданий Великобритании, отлично оставшееся печенье, сделанное организацией «Хантли и Палмерс», реализовано «захотевшему остаться неизвестным собирателю за сумму, которая на 400 долларов США меньше ориентировочной».

В 1907-1909 гг. полярники должны были в срочном порядке дернуть, в связи с тем что из-за нехватки продовольствия и смещения в худшую сторону погоды на пути их судна начал оперативно создаваться снег. Они оставили на основе существенную часть резервов, и в том числе спиртного.

В 2006 году там были замечены мерзнувшими в снег 5 ящиков британского виски «Маккинлис» компании (Whyte and Mackay). В настоящее время они доставлены в Шотландию, где специалисты перешли к разбору данного напитка, полагаясь восстановить потерянный рецепт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *