Греции рекомендуют выпустить столетние облигации

7c4d6ec2

греция Одной из вероятных настроек по реструктуризации долга Греции будет выпуск страной столетних облигаций и размен их на документы с коротким сроком закрытия.

Одной из вероятных настроек по реструктуризации долга Греции будет выпуск страной столетних облигаций и размен их на дорогие документы с коротким сроком закрытия. О том, что такой вариант в настоящее время рассматривается денежными советчиками Афин, рассказал Reuters анонимный анонимный источник в одной из организаций, консультирующих Грецию по вопросам закрытия госдолга.

Как показывает информагентство, в число менеджеров Греции входят банки BNP Paribas, Deutsche Банк и HSBC, и организация Lazard. В прочих банках опровергли, что выпуск облигаций сроком на 100 лет рассматривается в настоящее время как один из способов войны с итальянским долговым упадком.

Ресурс Reuters заявляет, что союзники производства столетних облигаций показывают на то, что в 2016 г в истории с Мексикой такой шаг повлиял и разрешил стране завлечь солидные средства для закрытия госдолга. В начале октября 2010 года реализация столетних облигаций, первых в истории страны, принесла Мексике миллион долларов США. До данного такие дорогие документы производили лишь Филиппины и КНР.

В начале июля 2016 года, задолго до того, как власти ЕС утвердили выделение 2-го пакета экономической помощи Греции на 109 миллионов euro, в еврозоне утверждали, что Афинам необходимо выпустить облигации сроком на 40 лет.

Госдолг Греции, которая располагается на грани дефолта, в настоящее время продвигается к 350 миллионам euro. При этом по нынешним анализам специалистов вероятность того, что Афины обнародуют о дефолте в обозримые 5 лет, составляет 94 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *