Нобелевский совет принял решение не находить смену погибшему победителю

7c4d6ec2

Нобелевская премия Нобелевский совет не будет предназначать нового победителя в сфере медицины вместо погибшего Ральфа Штейнмана, сообщил ведущий секретарь присуждающего в данной области премию Нобелевского совета Каролинского факультета Йоран Ханссон. «Мы в настоящее время узнаем, как смотрятся требования.

Нобелевский совет не будет предназначать нового победителя в сфере медицины вместо погибшего Ральфа Штейнмана, сообщил ведущий секретарь присуждающего в данной области премию Нобелевского совета Каролинского факультета Йоран Ханссон.

Фото

Ральф Штейнман приоткрыл дендритические клетки«Мы в настоящее время узнаем, как смотрятся требования. В целом, погибшие специалисты удостаиваться не в состоянии. Эта картина неповторима, так как одаренный умер практически за пару часов до принятия решения. Мы не станем выбирать свежих победителей, и это наш приговор. Как на самом деле будет постановлен вопрос с вручением премии, нам предстоит узнать. В настоящее время ничего сообщить не могу», — заявил Ханссон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник было обнародовано, что Ральф Штейнман, тогда же представленный победителем Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2011 год, ушел из жизни еще 30 октября.

Напоминаем, во вторник обнародованы имена победителей в номинации чувственность и медицина. Незабываемая медаль и финансовый бонус достались Брюсу Ботлеру, Жюлю Гофману, Ральфу Штейнману за открытия в сфере прирожденного иммунитета, которые позволят сделать свежий шаг в излечении рака и разных вирусных инфекций.

Штейнман появился на свет в Канаде. Он закончил институт Макгилла в Монреале, а потом перебрался в Соединенных Штатах, где с 1988 года занимал пост доктора иммунологии в Рокфеллеровском институте в Нью-Йорке. В 1973 году эксперт приоткрыл дендритические клетки, которые способны активизировать Т-клетки, критически значительные для иммунитета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *