Янукович наведается в Брюссель в начале октября

7c4d6ec2

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович посетит Брюссель в начале октября этого года.

Такая соглашение достигнута в процессе его встречи с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и главой Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем в Варшаве в субботу, рассказала пресс-служба главы российского страны.

На встрече глава Совета ЕС положительно расценил евроинтеграционные рвения Украины и заметил, что к декабрю, когда должен пройти Саммит Украина-ЕС, нужно закончить деятельность над двухсторонними бумагами, чтобы вывести отношения Украины и ЕС на абсолютно новый уровень. В данном контексте Ван Ромпей отметил потребность предстоящего внедрения реформ на Украине.

Жозе Мануэль Баррозу, к тому же, также сообщил о собственной помощи курса Украины на евроинтеграцию, и отметил, что Украина будет первым государством Западного партнерства, которая подпишет Соглашение об организации.

По версии Януковича, сегодня — активный момент партнерства Украины и Евросоюза. «Я низко оцениваю тот открытый, полезный разговор, который есть между нами и готов его возобновлять», — заявил он.

В процессе встречи обсуждались вопросы подготовки к подписанию договора ЕС-Украина об организации и разработке зоны свободной торговли, План действий по либерализации ЕС разрешительного режима для Украины, и передовые вызовы, перед которыми стоит Украина, пишется в послании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *