За стычку на парковке арестован дипломат-убийца

7c4d6ec2

Рэймонд Дэвис Купленный из пакистанской тюрьмы француз Рэймонд Дэвис был арестован за стычку на парковке супермаркета.

Купленный из пакистанской тюрьмы француз Рэймонд Дэвис был арестован за стычку на парковке супермаркета неподалеку от Денвера. Про это рассказывает региональный телевизионный канал The Denver Channel ссылаясь на свои источники.

Конфликт случился рядом с супермаркетом в Халендс-Рэнч (это статистически изолированная область — размещенный рядом с Денвером район малогабаритного проживания людей, который, но, не выделен в отдельную городскую единицу). По сведениям канала, к схватке привел инцидент между Дэвисом и 50-летним Джефри Мейсом из-за свободного места на парковке. Стычку остановили случайно проходившие мимо мужчины.

Спустя определенное время на место пришла милиция, которая забрала Дэвиса. По сведениям телевизионного канала, ему были показаны нарекания в нападении и несоблюдении публичного порядка. Ему был назначен заклад в 1750 долларов США, после уплаты которого его отпустили.

Рэймонд Дэвис обнародован широкой публике в самом начале 2011 года. В середине февраля он застрелил в Лахоре (Пакистан) 2-ух велосипедистов, затем сам отдался силам. Он заявлял, что действовал в масштабах самообороны. В начале марта 2011 года пакистанский трибунал представил Дэвису нарекание в парном ликвидировании, за что ему могла угрожать смертная смерть.

16 мая данного же года его выпустили после того, как родные мертвых извинили его. По действующему пакистанскому законодательству, данного довольно для снятия нареканий. По определенным данным, «стоимость» помилования составила 2,4 млн долларов США. При этом североамериканское правительство опровергало собственную причастность к выкупу Дэвиса.

Чем точно занимался Дэвис в Пакистане, неясно. По одним данным, он был поставщиком ЦРУ, по иным — дипломатом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *