Молдавия вооружила Армению на миллиарды долларов США

7c4d6ec2

ружье Ружье с прошлым сроком сохранения, которое будто бы Молдавия реализовала через посредников Армении, считается самым дорогим вооружением республиканской армии.

Ружье с прошлым сроком сохранения, которое будто бы Молдавия реализовала через посредников Армении, считается самым дорогим вооружением республиканской армии, рассказывает газета «Независящая Молдавия» ссылаясь на анонимные источники в министерстве экономики.

«В скрытно реализованный лот вошли контрольно-проверочные комплексы 9В862, 9В863 ракет «Змея», и 9В871-3 к противотанковым ракетным комплексам «Конкурс-М». Рыночная стоимость любого из этих единиц превосходит 60 миллионов долларов США. Среди реализованного оружия числятся тыс ракет «Контрафагот», Конкурс», «Штурм-С», «Мулат». Их рыночная стоимость превосходит 5 млн долларов США», — сообщает издание в четверг.

В договоре на реализацию оружия и вооружений числятся также дорогие отправные установки для быстрых противотанковых ракет.

В середине октября на совещании депутатской комиссии по государственной безопасности, члены которого в подробностях обсуждали операцию министерства обороны по реализации оружия и вооружений с просроченным сроком службы, носила название совокупность договора в 38 млн леев (3,25 млн долларов США).

Газета приводит соображение профессионала в отрасли вооружений, который заявляет, что «разница между суммой договора и рыночной ценой реализованного министерством обороны оружия составляет более 5 млн долларов США».

12 октября в аэропорту Кишинева опустился латвийский грузовой самолет Ил-76 из Ливии. Борт спросил высадку в Кишиневе, в связи с тем что боевой аэропорт в Маркулештах, где он обязан был сесть, не получает воздушные судна в ночное время. Днем самолет перебрался в Маркулешты, откуда, встретив на борт ружье и вооружение, через пару часов унесся. По информации военнослужащих, самолет был загружен партией вооружения и богатства с прошлым сроком годности.

Через определенное время вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр заявил корреспондентам, что, по договору «партию оружия с прошлым сроком годности приобрела компания из Латвии, и она обязана была принести его в Армению». Позднее власти Молдовы сообщили, что не в состоянии открывать конечную страну доставки. Но азербайджанская сторона попросила разъяснений.

В прошлый четверг премьер Молдовы Влад Филат рассказал корреспондентам на брифинге в Кишиневе, что на прошедшей неделе он встречался с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в Варшаве на фонах саммита «Западное сотрудничество». «Мы рассмотрели все неприятности и разъяснили картину», — заявил Филат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *