Ефремов желает поднять методический барьер на отборах в Раду

7c4d6ec2

Ефремов Народный парламентарий, глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов убежден, что увеличение методического барьера на отборах в Верховную раду Украины позволит сконцентрировать в ВР производительные общественно-политические силы, которые могут отвечать перед собственными избирателями, и вывести Украину на азиатский уровень формирования.

Про это он сообщил, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов в кулуарах ВР, рассказали в отделе связи с общественностью ВР.

«Естественно, что те партии, которые имеют сегодня невысокий рейтинг, хотели бы, чтобы методического барьера в конгресс вообще не было бы. Однако тогда мы вместо конгресса приобретем рынок», — заметил парламентарий.

Ефремов сформулировал убежденность, что в конгрессе должны аккумулироваться те общественно-политические силы, которые представляют установленный сдвиг сообщества и могут отвечать перед собственными избирателями.

«В раскрученных странах Европы методический барьер в конгресс составляет 5-7%, а в определенных он доходит и до 10%. При этом создается типичная технология администрирования в государстве, которая именуется «2+1″. Есть 2 производительные партии, одна из которых располагается в оппозиции, иная — при власти, и несколько небольших партий, которые сражаются за власть в собственном электоральном поле. И в случае если мы хотим к культурной, азиатской системе администрирования, то мы можем идти в данном направлении», — объяснил глава депутатской фракции ПР.

Объясняя утверждение Владимира Литвина о том, что его общественно-политическая мощь не будет сохранять увеличение методического барьера в Верховную раду, Ефремов заметил: «Рейтинг общественно-политической силы председателя ВР не высок. И, конечно же, увеличение методического барьера до 5% почти лишает веры данную общественно-политическую мощь пройти в конгресс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *