Расценки на газовые фьючерсы Brent и Light Sweet снизились на $2

7c4d6ec2

нефть Расценки на газовые фьючерсы Brent и Light Sweet снизились с начала дня не менее чем на 2 долл.

По положению на 15:40 по киевскому времени расценки по сделкам с газовыми фьючерсами составляли (долл./барр.):

— IPE Brent Crude (декабрь) — 99,55 (-2,16) при спектре котировок 99,32-101,59;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 75,32 (-2,39) при спектре котировок 74,95-77,29.

На газовом рынке сегодня продолжается ликвидация длинных позиций, вызванная опасениями вероятного возобновления мировой рецессии и падения спроса на носители. Котировки нефти Brent сегодня в первый раз за 8 месяцев снизились ниже планки 100 долл./барр., а котировки нефти WTI (Light Sweet) в первый раз с октября 2010 г. «просели» ниже 75 долл./барр.

Негативная динамика в расценках по сделкам с газовыми фьючерсами зачастую определена ситуацией на интернациональном рынке валют Форекс. Доллар с начала дня существенно вырос против euro и прочих денежных единиц, гарантировав критерии для продолжения ликвидации позиций по газовым фьючерсам и прочим рисковым активам, расценки на установленные в денежной единице США. Индекс доллара США для 6 ведущих всемирных денежных единиц превзошел планку 79,8 пункта, повысившись сравнительно прошлого дня приблизительно на 0,4%.

На рынке активов в Европе основные фондовые индексы сегодня активно понижаются, что специально производит сильное давление на газовые котировки. На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах сегодня предполагается падение ведущих индексов. Расположение духа трейдеров остается пессимистичным из-за долгового кризиса в Греции и опасности дефолта в данной стране к концу 2011 г.

За октябрь стоимость нефти WTI снизилась на 9,61 долл./барр., либо на 10,8%, а стоимость нефти Brent стала меньше на 12,09 долл./барр. либо 10,5%. Со стартом ноября падение расценок на нефть продлилось. По результатам продаж 3 ноября 2011 г. стоимость нефти WTI (Light Sweet) снизилась на 2% и обновила собственный сезонный максимум, определившись ниже планки 78 долл./барр. В то же самое время стоимость нефти Brent вчера спустилась на 1% и в первый раз за 7 с половиной лет определилась ниже 102 долл./барр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *