В КНР остановили изготовление фальшивых телефонов

7c4d6ec2

Эпл Шанхайские сотрудники полиции закрыли группу, которая получала на производстве фальшивой электроники под брендом Эпл.

Злоумышленники выпускали устройства Айфон напрямую на сменной квартире, при этом для комплектации отчасти использовались истинные комплектующие для Айфон.

Как рассказывает The Guardian, в Шанхае были задержаны 5 человек, по нареканию в производстве и реализации фальшивых Айфон. Злоумышленники были частью группы, которая работала на фальшивке товаров компании Эпл.

По сведениям стража порядка доклада, детали для фальшивых телефонов покупались в периферии Гуандун на севере КНР, а комплектация аппаратов выпускалась на сменной квартире в Шанхае. Для комплектации аппаратов отчасти использовались комплектующие, которые также применяются для производства уникальных аппаратов.

По сведениям издания, производственные траты преступников составляли около 2 000 юаней (приблизительно $300 – прим. Руформатора). Все-таки, фальшивые устройства реализовывались на нелегальном рынке вдвое дешевле. При этом, их стоимость все равно была несколько ниже, чем стоимость истинных Айфон.

Кроме 200 штук фальшивых Айфон милиция также обнаружила несколько аппаратов «hiPhone 5». Эти устройства воспроизводят внешний облик еще не показанного официально Айфон 5, картинки которого незаконно стали имуществом общественности.

В то же время, подлинный Айфон 5 будет представлен на событии, которое Эпл выполнит в следующий четверг, 4 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *