«Нафтогаз» получил свежую бурильную на открытом состязании

7c4d6ec2

нафтогаз Сегодня, 17 ноября 2011 года, в помещении Государственной акционерской компании «Нафтогаз Украины» с участием представителей СМИ случилось извещение чемпиона приобретения самоподъемной плавающей бурильной установки (СПБУ) для компании «Государственное акционерское сообщество «Черноморнефтегаз».

По итогам оценки состязательных объявлений победителем было избрано «RIGAS KUGU BUVETAVA» (Латвия). В процессе оценки объявлений рассматривались не только лишь стоимость состязательного предложения, но также и технологические возможности любой из компаний-участниц для поставки СПБУ по некоторым данным и обозначенным в технологических условиях особым оснащением. Про это рассказывает «УРА-Информ».

По версии заместителя главы руководства НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Чупруна, эксперты Компании посетили кабинеты всех троих компаний-участниц и сделали свои выводы сравнительно их технологических перспектив проведения требований контракта на поставку СПБУ.

Юрий Чупрун также заметил, что все рубежи покупки новой бурильной установки прошли предельно при всем народе и открыто. «Мы ведем покупку предельно открыто, с участием СМИ – от раунда извещения состязания до определения чемпиона и подписания договора, — так как вопрос публичности для нас считается серьезным», — заметил он.

Чупрун убежден, что Украина будет лидером по добыче углеводородов в Черноморском районе. «При помощи сегодняшних бурильных платформ Украина существенно увеличит собственные возможности для работы на шельфе. Характеристики нового оснащения дают возможность добивать скважины до 9 000 километров на глубине моря до 120 километров», — заявил Юрий Чупрун.

Информационная информация: Как было сообщено раньше, приглашения участвовать в покупке СПБУ были посланы 11 интернациональным фирмам. Развинчивание состязательных объявлений участников прошло 21 октября 2011 года. На обсуждение Совета по состязательным торгам были показаны предложения троих участников, а конкретнее: Highway Investment Processing LLP (Англия) – 400,344 млрд. долларов (без НДС), акционерское сообщество «RIGAS KUGU BUVETAVA» (Латвия) – 399,8 млрд. долларов (без НДС) и организация «DIAFALL Limited» (Англия) – 405 млрд. долларов (без НДС).

При помощи новой СПБУ ГАО «Черноморнефтегаз» рассчитывает в 2013 году начать поисково-разведывательное бурение в составе Рифтова-Осетровая (Северно-западная часть шельфа Черного моря).

Получение второй современной бурильной установки происходит в масштабах проведения событий по повышению добычи углеводородов в целях снабжения надобностей государственной экономики и увеличения энергетической безопасности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *