Автосервисы могут вести технический осмотр

7c4d6ec2

технический осмотр Через неделю сервисные центры могут передать заявку на аккредитацию в роли пунктов техосмотр авто.

Аналогичные расположения изложены в распоряжении №832 «О внесении перемены в Положение о выполнении состязания среди юридических лиц и персональных бизнесменов на активное участие в проверке технологического положения автотранспортных средств с применением средств технологического диагностирования при федеральном техосмотре», размещенном сегодня, 17 ноября, «Отечественной печатным изданием». По сей день операция ТО целиком пребывала под наблюдением ГИБДД, и платные конструкции допускались к выполнению технического осмотра только в случае, в случае если не производили услуг по починке авто.

Напоминаем, с 1 февраля 2012 г. входит в силу государственный законопроект «О техосмотре автотранспортных средств и о внесении перемен в некоторые законодательные акты РФ», в соответствии с которым права выполнения технического осмотра перейдут от ГИБДД к торговым районам.

После входа законопроекта в силу будет действовать переходный момент: на протяжении 2-ух лет аккредитованные торговые центры, проводящие ТО, на протяжении 2-ух лет будут трудиться синхронно с фирмами, которые в настоящее время проводят ТО по соглашению с ГИБДД. В будущем их судьбу постановят рыночные законы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *