Хопкинс проиграл титул чемпиона по словам WBC

7c4d6ec2

Хопкинс Бернард Хопкинс утратил собственный титул чемпиона в полутяжелом весе по словам WBC, когда его бой против Чэда Доусона был остановлен в третьем этапе.

Бернард Хопкинс утратил собственный титул чемпиона в полутяжелом весе по словам WBC, когда его бой против Чэда Доусона был остановлен в третьем этапе.

В третьем этапе Хопкинс (52-6-2, 32 KO) засыпался с ударом левой на поясницу Доусону (31-1, 18 KO). Чэд предпринял попытку выкинуть Бернарда с себя, и 46-летняя легенда бокса оказался на настиле ринга под канатами, затем сразу сообщил, что сломал правое плечо и не в состоянии возобновлять бой.

Рефери Пат Рассел приостановил бой и, посовещавшись с медиком у ринга, осудил победу Доусону ТКО 2. После поединка Доусон представил собственного конкурента симулянтом.

«Бернард Хопкинс разочаровал многих посетителей. Я отлаживался на отличный поединок. Я надеялся выходить в ринг и показать себя. Он обломал все. Он прикидывался. Все осознают, что он прикидывался. Он регулярно говорит: «Я гангста, я гангста». Однако он не гангста. Гангста возвысился бы и выдирался как парень. Барнард не мог ко мне даже тронуть. Я составлялся к нему, и он это осознавал. Где он сломал плечо? Он снизился на поясницу», — сообщил Чед Доусон.

К тому же, Хопкинс отметает нарекания в симуляции и убежден, что поединок должен быть объявлен несостоявшимся.

«Они планируют, чтобы я ушел из бокса, и это один из способов. Чэд Доусон вышел вчера в ринг, однако он планировал развалить меня нечистыми способами. Он планировал вышибить меня из колеи, и он осознавал, что может достичь данного лишь так. Он осознал, что ему противоборствует не 46-летний, поскольку я был стремительней и ловче его. Это было дерзкое несоблюдение, и поединок должен быть объявлен несостоявшимся, а не дисквалификацией», — заметил Хопкинс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *