Окончена аэрофотосъемка всей территории Украины

7c4d6ec2

украина Окончена непрерывная аэрофотосъемка территории Украины.

Окончена непрерывная аэрофотосъемка территории Украины.

Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Федерального земельного агентства запаса, сообщил участникам пресс-конференции стран ближнего зарубежья и Балтии «Технология федеральной регистрации прав и кадастрового учета: образование, формирование и улучшение», которая проходит в городе Москва, главный директор Проекта Мирового банка «Выдача федеральных актов на право собственности на землю и формирование системы кадастра» Сергей Кубах.

В целом отснято около 600 миллионов квадратных км. Размер электронной версии приобретенного источника превосходит 70 терабайт. ОС, технология обороны данных, и техника для сохранения и работы с такими размерами информации создаются и затариваются на средства кредита в масштабах перечисленного проекта. В итоге сделаны наиболее четкие карты российских территорий за прошедшие 30 лет.

«Украина в первый раз смогла вести общий учет собственных территорий. Это — стандартный источник для их инвентаризации, выполнение разделения, установление пределов городов. Данную информацию вопрошают иные области — земное производство, дивное, экологи», — заметил Кубах.

«В случае если быть четким, отснято 99,6 % территории страны — остаток в 0,4 % составляют элементы, требующие доводки в связи с неприятностями технологического характера», — заметил он.

Съемка сделана в масштабе 1:25000. В настоящее время заканчивается образование ортофотопланов городов (эти элементы выполняются в масштабе 1:2000), ортофотопланов в масштабе 1:10000 и индексных кадастровых карт. Все эти работы ожидается закончить в начале июня 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *