Азаров предлагает Корее запускать ракеты и создавать поезда

7c4d6ec2

Азаров Украина заинтересована в активизации партнерства с Кореей в области применения вселенной. Про это рассказал премьер Украины Анатолий Азаров.

«Мы заинтересованы в формировании партнерства по применению вселенной, в данный момент у нас был опыт, и мы могли бы активизировать партнерство в данной области», — заявил он в процессе встречи с премьером Кореи Ким Хван Сиком вчера в Киеве.

По версии Азарова, Украина готова предложить ракету-носитель для старта южно-корейского спутника.

Помимо этого, славянский премьер обещал участие и налоговые преференции для украинско-корейского предприятия на территории Украины по изготовлению производительных светодиодов для сохраняющих энергию осветительных устройств.

Помимо этого, по версии Азарова, Украина заинтересована в разработке общего с Кореей изготовления высокоскоростных поездов на территории Украины.

«В 2016 году Корея установит Украине 6 высокоскоростных поездов для выполнения Евро-2012. мы оцениваем вероятность покупки еще нескольких поездов, однако больше мы заинтересованы в разработке общих производств на территории Украины», — заявил он.

Азаров отметил, что Украина обладает аналогичными заводами, способными выполнять высокотехнологические поезда.

Кроме того он отметил причастность Украины в формировании партнерства с Кореей в области машиностроения и заметил, что российское правительство готово поддерживать инициативу корейской компании по сооружению в Одесском порту комплекса по вывозу зерновых цивилизаций в Азию.

Помимо этого, Азаров убежден, что Украине и Корее нужно предельно облегчить разрешительный порядок и раскрыть непосредственной авиационный рейс Сеул-Киев.

Азаров полагает также значительным украинско-корейское партнерство в цивилизованной, просветительной и спортивной сферах. Он рекомендовал провести дни культуры Украины в Корее и дни Кореи на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *