Подвесные потолки

7c4d6ec2

Отделка потолков всегда была одним из наиболее трудоемких действий возведения и ремонта. Упрощает данную работу монтаж висячих потолков – он увеличивает дизайнерские возможности, обращает жилое место в истинное произведение искусства. Цена на монтаж непрямолинейных двухуровневых границ подвесного потолка есть на сайте xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Подвесные потолки
Систематизация подвесных потолков
Подвесной потолок – это специальным образом созданная система, которую прикрепляют к высшему причине, чтобы утаить его несовершенства (выпуклости, трещинки, пятна). Такая система скрывает коммуникации (проводку, вентиляцию и т.д.), создает интересные виды освещения, эстетического декорирования комнаты. Особые функции подвесных потолков находятся в зависимости от источника, из которого они сделаны – они могут сохранять тепло, быть влагоустойчивыми, звукоизоляционными.

Подвесные потолки
Дизайн детской. Распространенный вариант освещения с имитацией неба.
По фигуре, которую имеет источник напыления, акцентируют системы:

гипсокартонные;
кассетные;
реечные;
ячеистые (растровые);
клеевые;
натяжные.

Подвесные потолки
Растровый потолок Грильято из Италии – вариант напыления для крупногабаритных зданий
При избрании вида потолка имеют значение такие характеристики как площадь, высота, работоспособность здания. Рассматриваются также: неприятность и продолжительность монтажа, стоимость элементов и работы, надежность и экологичность системы.

Гипсокартон – доступность и способность
Известность гипсокартона выражается просто: недорогой источник дает возможность сделать отлично гладкое покрытие, предоставляет простор дизайнерской выдумки для образования здания повышенной эстетики. Из него можно обозначить части композиции разной формы и объема, формировать потолки разных значений, без проблем буравить окна для освещения либо декорации.

Объемы и вес листов
Система гипсокартонных блоков элементарная: снизу и сверху они заключаются их 2-х листов крепкого картона; между ними – пласт гипса шириной 12.5 миллиметров у нормальных модификаций и 6 миллиметров – у гибких листов, которые используются для образования волнообразных систем.

Подвесные потолки
Здание гипсокартонного листка
Высота у большинства модификаций листов обычная – 120 сантиметров, протяженность может колебаться от 250 сантиметров до 330 сантиметров, а площадь – от 3-х до 3,96 м2. Вес листов находится в зависимости от марки гипсокартона:

ГКЛ – нормальные листы из источника без особых функций.
ГКЛВ – стойкий источник; применяется в кухнях, ванных, прачечных.
ГКЛО – несгораемый источник для зданий с высокой пожароопасностью.
Наиболее трудные, как понятно из данной таблицы, несгораемые листы: при площади 3 м2 они весят более 31 г.

Подвесные потолки
Объемы и вес гипсокартона
Монтаж
К минусам красивой обивки при помощи гипсокартона относятся проблемы монтажа системы.

Вначале к потолку укрепляется профильный скелет на подвесах с учетом высоты осветительных приборов, которые будут интегрированы в потолок.
На скелет устанавливаются гипсокартонные листы. Крепление листов в одиночку вести непросто – они трудные и хрупкие.
Гипсокартонное покрытие подразумевает любые виды красивой отделки: замазка, грунтовка, покраска. Любой раунд – это дополнительное время для полного просыхания.
Многоуровневые и смешанные композиции требуют образования ориентировочных дизайнерских набросков и расчетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *