Как вывести токсины из организма

7c4d6ec2

фигура Интоксикация – это отравление вредными веществами – токсинами. Такое состояние может спровоцировать нарушения в работе печени, кровоснабжении головного мозга, вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта и развитие анемии. Следуя рекомендациям врача, вы можете параллельно проводить лечение интоксикации народными средствами, чтобы быстрее избавиться от токсинов и улучшить свое состояние.
Причины интоксикации
Интоксикация сможет быть спровоцирована как внешними факторами, так и внутренними сбоями, когда организм сам производит токсины, но не может их вывести.
Причинами интоксикации могут стать:
— химические элементы — галогены, тяжелые металлы, бериллий, мышьяк, селен и другие;- ядовитые растения и животные, токсины микроорганизмов;- серьезные травмы, лучевые поражения, ожоги и воспалительные процессы; — сбой работы организма: избыток гормонов, неправильная работа всевозможных выделительных процессов, нарушения обмена веществ.
Чаще всего отравление вызывают лекарственные препараты. Не менее распространена интоксикация организма из-за некачественных продуктов питания. В этих случаях необходимо вызвать рвоту у пострадавшего и немедленно вызвать скорую помощь. Медицинское вмешательство может также понадобиться при алкогольной интоксикации, когда организм страдает от отравления этиловым спиртом. Тут уже нужно ориентироваться на состояние человека, степень тяжести его симптомов. 
Интоксикация требует очень щепетильного лечения, поскольку она может привести к нарушению функционирования печени, кровоснабжения головного мозга, расстройствам желудочно-кишечного тракта и развитию анемий.
Как вывести токсины 
Лечение интоксикации народными средствами позволит быстрее вывести вредные вещества из организма и вернуть здоровый тонус. Однако не забывайте, что эта терапия не заменяет курса лечения, который назначает врач. 
Лечение интоксикации в домашних условиях длиться длится довольно долго: от двух недель до нескольких месяцев. Справиться с симптомами и избавиться от токсинов помогут такие средства:
Отвар калины: залейте 50 грамм  ягод или 100 грамм листьев литром воды, прокипятите около часа, процедите и дайте остыть. Полученный отвар употребляйте между приемами пищи, стараясь выпивать литр отвара в сутки. Отвар шиповника: 50 грамм плодов шиповника залить литром воды, варить в течение 3 часов, процедить и настаивать в теплом месте 5 часов. После этого снова довести отвар до кипения и добавьте  в него 50 грамм меда. Готовый отвар принимать по одному стакану дважды в день.  
Настойка из листьев черной смородины: измельченные листья смородины нужно сложить в пол литровую банку и залить их раствором водки и кипяченой воды (соотношение 1 к 1), плотно закрыть банку и поставьте  настаиваться в темное место. Через три дня настойка готова к использованию: нужно 25 капель настойки растворить в 100 граммах воды и принимать дважды в день за 20 минут до еды. Важно учесть, что этот рецепт не подходит для детей и беременных женщин.
Источник: http://feelgood.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *