Порошенко обозначил основную задачу СБУ

7c4d6ec2

СБУ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главной задачей Службы безопасности Украины должна стать борьба с коррупцией в Украине, а также поручил СБУ в краткие сроки подготовить концепцию внедрения контрразведывательного режима в Украине. Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе главы государства.

Порошенко на заседании итоговой коллегии СБУ назвал одной из главных задач Службы «реализацию системных мер по внедрению контрразведывательного режима в государстве».

Президент отметил важность в условиях открытого демократического общества обеспечить эффективное противодействие российской агрессии и ее марионетками «ЛНР/ДНР», а также «ползучей агрессии, которая распространяется с Крыма».

Глава государства поставил СБУ задачу в кратчайшие сроки разработать концепцию внедрения контрразведывательного режима в Украине, сообщает пресс-служба.

Также Порошенко заявил, что главной задачей СБУ должна стать борьба с коррупцией в Украине.

«Я ожидаю повышения эффективности сотрудничества, эффективной демонстрации, чтобы каждый украинец увидел изменения в борьбе с коррупцией в Украине», — цитирует слова президента его пресс-служба.

Президент также подчеркнул беспрецедентные и решительные шаги руководства СБУ на пути очищения рядов спецслужбы от этих проблем.

«„Крыши“ или „зонтика“ ни у кого не будет, и высшее политическое руководство страны продемонстрировало и будет демонстрировать политическую волю, чтобы коррупции не было места ни в СБУ, ни в органах государственной власти», — сказал он

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *