Как правильно выбрать матрас

7c4d6ec2

Не является секретом, что качество нашей жизни почти во всем находится в зависимости от возможности полновесно отоспаться. Способны ли мы вкусно дремать всю ночь либо будем вертеться, стараясь устроится поудобней, устанавливается тем, как удобно наше русло. Из-за этого вопрос «Как выбрать матрас?» никогда в жизни не прекратит быть важным.

Какой матрас выбрать?

Передовой матрацный рынок утешает глаз и тело большим многообразием модификаций: пружинные и беспружинные, с естественными и синтетическими наполнителями, невесомые, как перинка и немногим нежнее плиты — сложно разобраться, как правильно выбрать матрас для постели. Чтобы покупка не повлекла за собой для расстройства, необходимо придерживаться следующих требований:

  1. Давать предпочтение испытанному производителю. Контактировать с матрацом надо будет по меньшей мере 6-8 часов в сутки, из-за этого в особенности принципиально чтобы все материалы, использовавшиеся для его производства имели сертификат качества и не акцентировали ядовитых препаратов.
  2. Объемы матраца должны отвечать габариту основания для него. Если в нормальной серии нужного объема отыскать не удалось, надо будет заплатить за изготовление на предзаказ.
  3. Твердость матраца нужно выбирать в зависимости от возраста и веса тела его грядущего владельца. При избрании двуспальной модификации для пары, значительно различающейся друг от дружки по этим характеристикам, стоит уделить основное внимание матрацу с свободным пружинным блоком, беспружинному средней жесткости либо сменить его 2-мя односпальными.
  4. Футляр матраца должен быть сделан из естественной ткани с крепким переплетением нитей, к примеру, жаккарда. Она предохранит внешние детали от попадания пыли и влажности. Лучше, если футляр будет сменным, чтобы его когда угодно можно было помыть, а потом легко одеть назад. Если хотите купить матрас промтекс советуем сайт matras-promtex.com.

Беспружинные матрацы

Внутреннее заполнение беспружинных матрасов представляет из себя слоенный пирог из волокон различной жесткости либо телевизор из какого-нибудь одного из них. Наполнители у беспружинных модификаций могут быть синтетическими (полимер либо полорон, мемориформ, синтетический материал, холлофайбер) и естественными (кокосовая шпон, материал, шерсть, сизаль). Они все владеют повышенной гибкостью и неопасны для состояния здоровья, однако естественные имеют намного огромную стоимость.

Ориентируясь, какой матрас лучше выбрать полезным будет учесть все особенности беспружинных модификаций:

  1. Неимение передающихся времен внутри наполнителя предупреждает скопление там пыли – она не проходит далее высшего пласта и без проблем удаляется в процессе очистки пылесосом.
  2. Матрацы с наполнителями из естественных элементов отлично подходят людям с крайне ласковой и чувствительной кожей, поскольку не скапливают статического напряжения и дают возможность телу «дышать». Высокая воздухопроницаемость дает беспружинным модификациям вольно вводить воду, которую организм человека акцентирует в процессе сна (от 200 до 500 мг).
  3. Неимение твердого каркаса дает возможность полностью применять всю необходимую площадь беспружинного матраца – даже на самом его концу ничего не будет жать либо впиваться в тело.

Четырехпружинный матрас

Внешняя часть подобных матрасов заполнена пружинами – свободными в не менее дорогостоящих модификациях и соединенными в единое полотно в экономных. Снизу четырехпружинный блок укрыт слоем наполнителя, обеспечивающий нужную твердость. Разберем более подробно, как выбрать матрас на пружинах.

    1. Экономный вариант — матрацы с зависящими пружинными блоками. Все пружины подсоединены между собой и формируют целую технологию. Следовательно, при нажатии на одну из них откликаются и примыкающие. С течением времени половина такого матраца продавливается и провисает, что делает его негодным для работы.
  1. Дорогой вариант – матрацы с свободными пружинными блоками. Любая пружина заключена в особый футляр, который сохраняет ее от влияния соседок. В итоге при нажатии на одну из них другие остаются недвижимыми. Данный вариант безупречен для разновесных брачных пар либо общего сна с небольшим малышом.

Недостатки пружинных модификаций, которые нужно помнить, прежде чем выбрать матрас:

  1. Эффект пылесоса. Все пружинные матрацы имеют качество вовлекать пыль в бессодержательности между пружинами. Без проблем пробиваясь через узкий неглубокий пласт, она является хорошей средой для размножения клещей.
  2. Статическое напряжение. Железные пружины содействуют скоплению на плоскости матраца электрического заряда, что не самым лучшим стилем воздействует на здоровье человека.
  3. Содержание умерших зон. Из-за отличительных черт системы (железный либо полимерный скелет) приблизительно 5-10 сантиметров с каждой стороны пружинного матраца оказываются неприменимыми для спанья.

Наполнители для матрасов — какой выбрать?

Ориентируясь как правильно выбрать матрас, нужно хорошо определиться, какой из заполнителей матрасов лучше управится с помощью вашего тела:

  • хорошую твердость обеспечивают кокосовое волокно, конный волос, сизаль, агава и синтетический материал;
  • средней строгостью владеют мемориформ, естественный материал;
  • наиболее нежные матрацы заполняют поролоном, ватином, холлофайбером.

Моноблочные матрацы из одного какого-нибудь наполнителя скорее всего уникальность, чем требование. Намного чаще изготовители сочетают несколько элементов, чтобы достичь нужного ортопедического результата. К примеру, базу матраца составляет полимерный блок, снизу которого уложен узкий пласт кокосового волокна для снабжения желанной жесткости.

Матрас из латекса

Естественный материал выполняется на базе сока растения гевеи и представляет из себя гибкий источник с ноздреватой текстурой. Он прекрасно упускает воздух и воду, бесшумен и без проблем возобновляет начальную фигуру после снятия перегрузки. Часть естественного материала в нем высока, из-за этого матрацы из естественного латекса наслаждение не из доступных. В роли наполнителя намного чаще применяют его синтетический пример, который при всех достоинствах естественного выгоднее и владеет отличным уровнем жесткости.

Кокосовый матрас

Тем, кто во время выяснения вопроса какой матрас лучше приостановил собственный выбор на модификации повышенной жесткости, стоит обратить свое внимание на кокосовое волокно (койру) в роли наполнителя. Это естественный веющий и почти не гниющий источник, особенную надежность которому придает обработка латексом. Кокосовая койра крайне твердый источник, из-за этого подходит только для детей и молодых людей со сколиозом. Уменьшить твердость не во вред другим свойствам помогает особая обработка койры, при которой волокна выгибаются в качестве пружинок.

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

Для людей с проблематичной поясницей в особенности своевременен вопрос как правильно выбрать хороший ортопедический матрас. Подходящую помощь хребта готовы снабдить твердые и средне-жесткие модификации с свободными пружинами и беспружинные матрацы из кокоса, синтетического латекса. Пенные материалы вида мемориформа подходят только людям с крайне сильным сном, которым привычно дремать всю ночь в одной позе.

Как правильно выбрать матрас для малыша?

Очень много пререканий вызывает вопрос какой матрас выбрать для новорожденного в кровать. Лишь появившемуся на свет частице необходима жесткая ровненькая плоскость, из-за этого самым лучшим наполнителем для него будет кокосовая койра. С 3-х летнего возраста младенца можно переселить на средне-жесткий матрас любого вида. Совместно с матрацом имеет резон купить водонепроницаемый чехол-наматрасник.

Как правильно выбрать размер матраца?

Для этого промеряем внешний радиус каркаса постели в 2-ух точках: высоте и длине. Размеры матраца могут расползается с приобретенными замерами минимум на 1-2 сантиметров, по-другому он либо не вместится в доставленное для него место либо будет по нему слоняться. Так или иначе это горестно скажется на надежности и внешности обшивки матраца и его сроке эксплуатации в общем. Обычно, абсолютное большинство изготовителей соблюдает следующих обычных объемов матрасов

Какую высоту матраца выбрать, находится в зависимости от высоты бортиков постели – он обязан выситься над ними приблизительно на 10 сантиметров. Максимальная высота беспружинных модификаций равняется 18 сантиметров, а пружинных – 24 сантиметров. 2-м параметром выбора служит конституция дремлющего – если человеку хорошего сложения хватит матраца в 18 сантиметров высотой, то не менее толстому понадобится по меньшей мере 24 сантиметров.

Твердость матраца — как правильно выбрать?

Подбирая какая твердость матраца лучше необходимо отталкиваться от возраста, массы тела и положения хребта:

  • высочайший уровень жесткости подходят детям до 3-х лет и молодым людям, и людям, страдающим от остеохондроза;
  • средне-жесткие модификации многогранны и могут применяться в любом возрасте и при любых параметрах;
  • нежные матрацы предложены старым и людям с незначительный массой тела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *