Почему именно Ирландия? Преимущества страны

7c4d6ec2

Ирландия в настоящее время — азиатская Кремниевая равнина. Тут располагаются штаб-квартиры всех самых крупных IT-гигантов. Google, Amazon, Фейсбук, Эпл. Они активно разыскивают сотрудников. И берут на себя все для вашего переезда. Основное — владеть необходимыми умениями и пройти собеседование. Из того, что я вижу — преимущественно перемещаются Software Engineer. Бизнес-аналитикам и прочим релокейт дается намного труднее. Все про иммиграцию в Ирландию читайте на сайте https://irlandiya.com/.

Зарплаты не такие большие как в Америке, однако для Европы весьма приличные. Даже более чем в Великобритании. Примерно стандартный человек тут приобретает около 45 000 euro ежегодно. А Senior Software Engineer — около 75 000 euro. вдвое больше среднего по стране. Однако я понимаю людей, которые прибывают и приобретают 100 000 euro и больше. Из них около 35-50% надо будет дать в качестве налогов (находится в зависимости от семьи, детишек, объема зарплаты и прочих условий). Однако в Европе это неминуемо.

Отличная экология. В стране нет индустриальных производств, едва ли вы сможете найти рядом с собственным зданием дымящиеся трубы автозавода. Вокруг со всех боков — море, воздух — хороший свежий. У большинства тут проходят аллергии. Страна аграрная, люди проживают в особых жилищах, не стоят в автомобильных пробках. До IT-бума тут была чистая деревня, и, на самом деле, все осталось также, лишь зарплаты поднялись.

Прекрасная природа и нежный климат. Хоть мы и пребываем на юге, в Ирландии нет снега в зимнюю пору. Температура не падает ниже ноля. В начале января примерно +6-7?С. Однако, как следствие, и летом не бывает жары. Максимум — +25?С. Страна вечнозеленая, есть большое количество растений, которые зацветают и в том числе в январе-феврале. Странствовать на мотоциклах — отлично всегда. У нас в Самаре есть Жигулевский заказник, он прекрасно известен в округе. Итак вот здесь вся страна напоминает мне такой заказник.

У нас в настоящее время локдаун, можно отступать лишь 5 км от дома. В данную дистанцию у меня входит море. Плыть в нем можно и в зимнюю пору, и летом. Море не горячее, но также и не прохладное. В марте-феврале температура воды выше, чем температура воздуха (около 10?С), и люди тут любят плавать. Определенные переехавшие также в данном принимают участие, удерживают себя в тонусе. Я это далеко не люблю, привык к жарким морям. А моя дочь в 5 лет купается спокойно.

Общее неимение криминала. Ирландия — небольшая страна, население всего 5 млрд человек. Она активно развивается, преимущественно благодаря IT-фирмам, однако окружающая среда остается весьма смирной и слабой. Опять таки, огромная деревня. Если у кого-то что-нибудь своровали — это является целым элементом в газетах.

После 5 лет нескончаемого проживания в стране можно передать утверждение на приобретение гражданства. Его согласие занимает еще 1-2 года. У меня в настоящее время ВНЖ, он дает возможность все то же, что и гражданину, однако нужно ежегодно его продлевать, и по миру побродить в статусе ирландца не выйдет. В общем с ВНЖ от работодателя ощущаешь себя тут весьма удобно.

Я думаю, наибольшая ошибка тех, кто переселяется в другую страну — размышлять, что общение с товарищами и родными продолжится, по-прежнему. Однако после переезда в гости к вам не заедешь, необходима виза и денежные средства. По Скайпу регулярно разговаривать — не то. Круг товарищей нужно формировать с нуля. Итак вот, в Ирландии с данным прекрасно. Я нахожусь на севере Дублина, здесь очень много айтишников из РФ, Украины, Белоруссии. Весьма классно разговариваем. Я сделал коммьюнити в Телеграме, там около 100 семей. Отвлеченным от отчизны себя не ощущаю, общения на российском хватает, собственный круг товарищей также сложился.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *